"Реальная угроза Украине и как с ней бороться" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Реальная угроза Украине и как с ней бороться" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Юрий Швец 

00:00 Руководитель офиса промышленной политики Пентагона Дебора Розенблюм: Рынки жизненно важных металлов для оборонной промышленности разрушены в результате войны россии в Украине.

02:14 Пентагон выделил 1 млрд долл для бесперебойной поставки дефицитных материалов для производства вооружений. 100 млн долл предназначены для поставки материалов для производства вооружений для Украины.

04:20 Предстоящая реальная опасность для Украины – выборы в США, победа республиканцев и внутриполитическая борьба в США с возможным втягиванием Украины.

08:07 Правильный ответ Зеленского телеканалу NewsMax на провокационный вопрос.

09:03 Ишан Тарур в Washington Post о перспективах вступления Украины в Евросоюз и нагнетание обстановки.

11:09 Юрий Швец: вопрос о членстве в ЕС не имеет отношения к войне. Главное условия вступления в ЕС – это борьба с коррупцией. Если Украина победит в войне, но не победит коррупцию, то вступление в ЕС придется ждать долго. Украина разгромит россию быстрее, чем назначит антикоррупционного прокурора.

12:22 Урезанная цитата Бориса Джонсона в статье Тарура об усталости от войны, которая деморализует Запад.

13:09 О разных мнениях в Европе и пессимистичных прогнозах. Заключение по статье Ишана Тарура.

14:54 Фарид Закария: для победы на россией надо добиться снижения цены на нефть ниже 100 долл. Для этого США должны заключить пакт на Ближнем Востоке, чтобы выбросить большое количество нефти на рынок.

16:24 Байден направляется в Саудовскую Аравию для переговоров с принцем-изгоем, поскольку это имеет большое значение для борьбы с агрессором.

17:49 Фарид Закария: Администрация Байдена должна изменить свою стратегию. Теперь главный враг – не Китай, а путин и россия. Не разбив путина, нет никаких шансов конкурировать с Китаем.

19:46 Ведущий специалист корпорации RAND Раймонд Куо в Real Clear Defense: должна ли Украина договориться с россией. Что предлагают европейские “решалы”.

25:12 Предложение Киссинджера. Может ли США объединиться с путиным против Китая.

26:46 Раймонд Куо: делая акцент на эмоциональном состоянии путина такие политики как Макрон позволяют Москве управлять интересами США, Европы и Украины. Единственный путь решения с путиным – военное поражение или политическая капитуляция.

28:23 Юрий Швец о том, почему нельзя вести переговоры с путиным: во всех теориях о переговорах с путиным речь идет об обмене части территорий Украины на обещания мира. Путин гораздо хуже, чем Гитлер был в 1938 году.

30:39 Море пролитой крови и преступления против человечества делают невозможным переговоры с путиным.

31:38 Кто будет гарантировать после массовых преступлений в Буче, что на оккупированных территориях люди будут в безопасности.

33:43 Поощрять больные амбиция путина – это поощрение агрессии и идиотизм.

35:02 Сдача Украины – поражение перед Китаем. Единственный здравомыслящий выбор – это поражение россии и ее капитуляция.

35:44 Немецкие гаубицы Panzer 2000 уже сражаются на поле боя против агрессора. Шольц сдержал слово. На поле боя должны появиться Himars.

37:38 Заявление президента Казахстана Токаева – это пинок путину от Китая. Как Китай убрал путина из сферы влияния на страны ОДКБ.