"Реальность оказалась абсолютно противоположной" - Борислав Береза

"Реальность оказалась абсолютно противоположной" - Борислав Береза

Почти во всех z-каналах сейчас истерика на тему, что Украина нарушила условия договорняка. Понимаете? Они реально верили, что отход из Херсона она - это этап какой-то большой сделки, после которой будут переговоры, конец войне, конец мобилизации и закончатся санкции. Россиянам так помыли мозги, что они на полном серьёзе в это поверили. И большинство из них согласились на сдачу Херсона в обмен на реализацию своих влажных фантазий о договорняке.

Теперь же они чувствуют себя обманутыми и униженными. Одни винят в этом Кремль, а другие Украину. Лишь небольшая часть из читателей z-каналов допускают предположение, что отступление было вынужденным, потому что российские войска регулярно выгребали от ЗСУ и бегство россиян из Херсона было единственным шансом для них не сдохнуть.

Но самое интересное - это наблюдать зачатки осознания того, что российская армия создана из говна и веток, а украинская армия преобладает над ней по всем параметрам. И все чаще появляются комментарии "так хохлы и до Москвы дойдут". Но самое смешное не это, а то что все эти квасные патриоты и диванные вояки боятся, что теперь и их мобилизуют. Они готовы быть за войну и за убийства украинцев лишь сидя с полторашкой Очаковского пива на диване и орать гойда вместе с обдолбанным коксом попом-растригой Охлобыстиным, который гонит людей на войну, а сам предпочитает оставаться в дорогих московских ресторанах.

Но при всем этом все эти воинственные хомячки уверены, что вот сейчас российская армия, как соберётся, да как даст... Как соберётся и чем будет давать, хомячки не задумываются. Пока они задумались о том, что их обманули с выдуманным договорняком, в который они же и поверили и льют крокодиловые слезы по поруганному российскому величию и страдают из-за разочарования. Ведь им обещали новую субъектность, когда они обретут былое величие и силу СССР. Именно это россиянам многие годы обещали с экранов ТВ, но реальность оказалась абсолютно противоположной, а вместо обещанного величия на горизонте маячат упадок и крах проекта под названием Россия. И эта новая реальность, к которой россияне начинают привыкать.