Рецепты на Медовый Спас 2017

Рецепты на Медовый Спас 2017

Медовик на кефире

Для приготовления теста вам понадобится: 2 стакана муки, 2 стакана сахара, 2 стакана кефира, 2 столовые ложки меда (его нужно растопить, в том случае если он будет крайне густой), 2 яйца и пакет разрыхлителя.

Процесс приготовления достаточно прост. Для этого нужно смешать муку, сахар, кефир, яйца, мед и в самом конце добавить разрыхлитель. После чего все весьма тщательно взбить полученное тесто миксером. Далее тесто разделить на 2 равные части и выпекать непосредственно в духовке отдельно два коржа. Уже готовые коржи тщательно остудить и ровно разрезать каждый на две равные части.

Для приготовления крема необходимо: сметана 20-25% жирности в количестве 1 литр, пол стакана сахара, на выбор – по горсти: чернослив, курага, изюм, 150 грамм жареного миндаля.

Для крема непосредственно тщательно смешиваем сметану с сахаром. Хорошенько взбивает и дает чуть-чуть постоять, далее еще раз перемешиваем.

Уже на ранее приготовленные остуженные коржи намазываем данный изумительный крем, и посыпает сверху измельченными сухофруктами. И так проделать с каждым коржом. Также смазываем бока медовика.

Чуть дать постоять ему в тепле, а после на пару часов поставить в холодильник.

Медовый рулет

Для данного рецепта необходимо подготовить: 3 яйца, пол стакана сахара, 2 столовые ложки меда, 1 чайная ложка соды (можно не гасить) и 1 стакан муки. Данные ингредиенты весьма тщательно перемешать.

Смазать противень растительным маслом и вылить все тесто непосредственно на него. В течение 5 -7 минут при температуре 200 градусов выпекать корж. Цвет должен получиться – золотистый.

Далее достав корж из духовки, снять его с противня, смазать совершенно любой начинкой (сгущенкой, яблочным повидлом или же маковой начинкой) и крепко завернуть в рулет. При желании сверху его можно посыпать сахарной пудрой.