"Речи Байдена и Путина / Пекин не союзник Москвы / Ржавые боеголовки Путина" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Речи Байдена и Путина / Пекин не союзник Москвы / Ржавые боеголовки Путина" - Юрий Швец (ВИДЕО)

00:00 Выступлении путина – нудное унылое нытье в стиле Шарикова. На кого это рассчитано.

03:14 Единственный важный вопрос, который затронул путин – это приостановление членства рф в договоре об ограничении стратегических наступательных вооружений от 2000 года и распоряжение путина подготовиться к возможным ядерным испытаниям.

03:52 Будут запрещены визиты западных инспекторов на места дислокации ракет и баз подводных лодок.

04:34 путин это делает потому, что ему нечего показать. Ядерный щит путина – это фейк, это орудие шантажа и блефа.

07:13 США выйдут из договора и могут увеличить количество ядерных боеголовок в несколько раз, а у россии такой возможности нет.

08:50 На модернизацию ядерных сил США будет потрачен почти триллион.

10:05 путин солгал о том, что США собираются возобновить ядерные испытания, которые запрещены во всем мире. Угроза возобновления ядерных испытаний путиным - очередной жест отчаяния.

12:48 МИД рф сделал демарш послу США по поводу растущей вовлеченности США в войну в Украине и потребовал свернуть поставки оружия и вывести персонал.

14:18 Генерал США высказался за поставку в неограниченных количествах самых современных видов вооружений, включая F-16, ATACMS, тяжелых беспилотников, а также контрактников и представителей ЧВК США.

15:48 Примерно половина поставленной США техники находится в ремонте из-за того, что не успели подготовить персонал на территории Украины. Для решения этой проблемы США должны направить контрактников, которые могут помогать инспекторам и сообщать доходит ли помощь на поле боя.

17:17 Что сказал Байден в Варшаве. Автократы понимают только силу. Полностью снимаются вопросы о договорняках Байдена с путиным.

20:25 путин убедился, что Запад един и силен, единственное, на что надеялся путин, что это единство ослабнет.

21:06 Байден затронул вопрос о том, что руководство рф совершило на территории Украины преступления против человечества.

22:17 Выступление Байдена в Польше знаменует существенные изменения расстановки сил внутри Европы и НАТО. Польша стала ключевым и надежным союзником США вместе с Великобританией в НАТО.

23:49 Байден собирается встретиться с членами Бухарестской группы (странами Восточного фланга НАТО). Формируется новая конфигурация европейской и мировой безопасности, которая формируется на перспективу.

24:39 Все дело идет к тому, что будет сформирован какой-то новый блок западного мира, участником которого будет Украина.

25:25 Борьба мира добра против мира хаоса, где царят авторитарные режимы.

26:14 Месседж Байдена путину: не дождетесь, не устанем, не расколемся, будем помогать сколько надо, решения, которые принимаются сейчас – на десятилетия, до конца века.

26:36 Юрий Швец: Байден, вероятно, идет на выборы 2024 года и одной из главных его карт – мировая проблема. Байден и его администрация не могут себе позволить, чтобы Украина проиграла эту войну.

28:48 Си не торопится объявлять о готовности ехать в Москву. Это наблюдается по встрече Ван И и патрушева.

30:34 Противоречия в трактовке результатов встречи в Global Times и российских СМИ.

33:19 Global Times: двусторонние отношения между Пекином и Москвой основываются на отказе от конфронтационного союза.

35:20 Почему патрушев исказил свой доклад.

36:55 Китай собирается выступить с планом урегулирования «конфликта» в Украине.

38:35 Окажет ли Китай военную помощь рф.

39:43 Китайские СМИ об экономических отношениях Китая и рф.

41:58 Китай проявляет осторожный подход. Разговоры о Визите Си в Москву распространяется только со стороны Москвы.