"РЕФЕРЕНДУМЫ" О "ПРИСОЕДИНЕНИИ" УКРАИНСКИХ ТЕРРИТОРИЙ БУДУТ ПРОХОДИТЬ В РОССИИ - Андрей Капустин

"РЕФЕРЕНДУМЫ" О "ПРИСОЕДИНЕНИИ" УКРАИНСКИХ ТЕРРИТОРИЙ БУДУТ ПРОХОДИТЬ В РОССИИ - Андрей Капустин

Ну, допустим, гауляйтеры, назначенные оккупантами озвучили приказы оккупантов о проведении на временно оккупированных территориях Украины «референдумов» о вхождении этих самых территорий в состав РФ.

Ладно, оставим пока в стороне две ОПГ «ДНР» и «ЛНР», которые как бы «признаны» Кремлем и даже имеют в Москве свои «посольства».

Ибо куда любопытнее история с «плебисцитами» в захваченных частях Херсонской и Запорожской областей.

Потому что, во-первых, де-юре это субъекты Украины, что признает и страна-оккупант.

И по логике там по-прежнему должны действовать украинские законы.

Во-вторых, как было сказано, оккупанты захватили лишь часть этих областей.

И, если областной центр Херсонской области захвачен, то областной центр Запорожской области нет.

Но оккупанты упорно не переименовывают подконтрольную территорию ни в Мелитопольскую, ни в Бердянскую, ни в Энергодарскую области.

Видимо надеются, что им достанется вся Кемска волость…

Что вносит дополнительный сумбур для тех же российских ЦИК и Госдумы, которые будут принимать окончательные решения по итогам «голосования».

Ибо они там у себя очень любят всякие формальности, а две Запорожских области (т.е. российская и украинская) смотрятся, как Северная и Южная Кореи.  

Мало того, в той же Херсонской области захваченная территория не только постепенно сокращается, но и находится под плотным огневым контролем ВСУ.

И как безопасно возить бюллетени по Антоновскому мосту никто пока не объяснил.  

Кстати, в Харьковской области, где оккупанты еще небольшой участок территории контролируют, о присоединении к России почему-то не объявляют.

Туда же и контроль оккупантов над частью Николаевской области.  

Помимо этого, есть еще один забавный нюанс.

Это странная спешка с «референдумами» в части Запорожской и Херсонской областей.

Потому что, аннексируя украинский Крым, оккупанты сперва создали там «республику», которая уже потом «волеизъявила» уплыть в родную гавань.

Та же история произошла с ОПГ «ДНР» и «ЛНР».

Что же касается зачатых, но так и нерожденных «ХНР» и «ЗНР», то Кремль, окончательно забив на все видимости формальностей, процедуру решил ускорить – т.е. создав из говна и палок гомункулусов, сразу их оприходовать.

Причем, чуя, что граждане Украины на оккупированных территориях под вонючую подмышку Кремля не захотят, нашли иной выход.

Подключили свою Центральную избирательную комиссию, чей замначальника Булаев уже объявил, что Центральная избирательная комиссия Российской Федерации организует несколько десятков участков на территории России для проведения голосования на референдумах в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях.

Не верите?

А вот вам прямая цитата: «На территории России будут десятки избирательных участков, в организации которых мы всегда и для других стран, и в данном случае предоставляем возможность. Избирательные участки будут открыты, будут работать»…

Помните, как 2004 году для закрепления победы Януковича, Кремль тоже был готов открыть десятки зарубежных избирательных участков в России?

Павда, при чем здесь «избирательные участки» во время «помощи» при проведении «референдумов» - это вопрос к товарищу Булаеву…

 Хотя на фоне всеобщего руссиш-трэша, сия мелочевка уже как бы пыль для моряка

Ибо, как вы понимаете, все будет чики-пики…

Потому что «десятки избирательных участков на территории России» переварят не только куски пары украинских областей, а и целую Аляску, застрявшую во льдах на пути в родную гавань…

P.S. Кстати, есть большой процент вероятности , что в этот раз Путин ограничится только ОРДЛО...