Регистрация на пробное ЗНО начнется 8 января

Регистрация на пробное ЗНО начнется 8 января

Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании продлится с 8 по 31 января 2019 года на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования. Об этом говорится в разъяснении Украинского центра оценивания качества образования касаемо проведения пробного тестирования в 2019 году.

В УЦОКО отмечают, что пробное внешнее независимое оценивание проходит с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения внешнего независимого оценивания.

Участие в пробном тестировании является платным. Стоимость одного тестирования для одного участника будет объявлена на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

В 2019 году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 16 марта.

Пробные тестирования по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по иностранным языкам состоятся 23 марта. В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может пройти тест по одному учебному предмету.

Для всех зарегистрированных участников пробного ЗНО будут созданы страницы, на которых до 25 февраля будет размещена информация о времени и месте проведения пробного ЗНО, а потом - результаты тестирования.

Важно! Регистрация для прохождения пробного ЗНО не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии ЗНО. Результаты пробного ЗНО не будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию и не будут использованы для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения.