Renault-Nissan создаст дешевый электромобиль

Renault-Nissan создаст дешевый электромобиль

Концерн Renault-Nissan начнет разработку доступного электрокара. Об этом заявил глава правления Рено-Ниссан Карлос Гон, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на autocentre.ua.

По словам Карлоса Гона, новый дешевый электромобиль от Renault-Nissan рассчитан, прежде всего, на китайский рынок. Хотя не исключено его появление и в других странах под маркой Dacia.

Купить новый электромобиль можно будет примерно за 7000-8000 долларов. Причем названая стоимость не учитывает правительственные льготы и субсидии. То есть, теоретически новый Нисан может стать еще дешевле.

Даже предварительные характеристики электрокара пока неизвестны. Скорее всего, в Китае его будут выпускать под брендом Venucia на совместном предприятии Nissan и Dongfeng в Гуанчжоу.

Электромобиль Nissan Leaf в Китае собирают под названием Venucia e30. Но в виду высокой стоимости (около $36 000) он не пользуется популярностью в Поднебесной – за 2015 продано только 1273 электрокара Ниссан. Это и подтолкнуло Карлоса Гона создать недорогой электромобиль.