"Репутация имени Симона Визенталя" - Андрій Альохін

"Репутация имени Симона Визенталя" - Андрій Альохін

Знаете, мы постепенно обрастаем мясом и мускулами.

Если со времён Кучмы Украина была как дрыщ зачумленный - кто там с нами считался, ради Бога: зажопье, металлургия, кріпаки пашут на десяток магнатов, торгует какими-то древними металлоломными танками - и ладно.

А потом понеслось.

Сначала Ангела Меркель попробовала поручкаться с путеном - и получила ураган «Риббентроп»; после этого они все что-то заподозрили.

Потом были Симменс и ВВС, карты и цветовые сочетания в рекламе, газетные статьи и фильмы - и все окончилось одинаково: просили прощения, как обкакавшаяся собачка, откатывали назад, «нас не так поняли», «это была ошибка», «больше не повторится».

Теперь это χуг, которое с утра заявило, что мордорских войск на Донбассе нету, уже в̶с̶р̶а̶л̶о̶с̶я̶ забрало свои слова обратно: не так поняли, не то имел в виду, плохой перевод.

И вечнослепое ОБСЕ уже тут же давай извиняться: он у нас косноязычен и гугнив, и вообще уже увольняется.

Знаете, вот, например, у спецслужб Израиля долгое время была репутация имени Симона Визенталя: если ты был нацистом - найдут, из-под земли достанут и отдадут под суд. А там понятно.

Тряслись поэтому, боялись и пикнуть, годами не выходили из дома где-нибудь в Парамарибо: страшно.

Я хочу, чтобы у Украины тоже была подобная репутация: ляпнешь что-то такое подχуйл0вское - тебе пизд€ц: найдут и будешь извиняться: плохой перевод, врожденная дебильность, только не трогайте.

Андрій Альохін