"Решающими будут первые часов сто" - Аркадий Бабченко

"Решающими будут первые часов сто" - Аркадий Бабченко

Вот, что они за это время успеют захватить - то у них и останется. Дальше война пойдет практически на равных. Дальше, когда уже будет выстроена стратегия ответки, продвигаться им придется с таааакими усилиями, что... Что практически не придется, короче.

Пока, из той информации, что есть, можно сделать вывод, что даже на данный момент получается у них не очень. Вот прям совсем не очень. Все могло быть намного хуже. Херовый блицкриг вышел, прямо скажем. Точнее - не вышел. Хуйло ты Вова. Во всем. Даже в нападении.

Про всю Украину речи, видимо, не идет совсем. Похоже, будут пробивать коридор и возрождать Новоросию с восточными областями.

Но, когда завязнут и остановятся - начнут утюжить. По жилым кварталам. Это уж как бог свят. Это у них всегда так.

Напоминаю - подвал в многоэтажке самое лучшее из максимально доступных укрытий. Обвалить дом очень сложно. Это должна быть ракета или авибомба.

Кто окажется рядом с линией фронта - идите, расчищайте в подвалах запасные выходы. Должно быть как минимум два. Разнесенных по разные стороны. Желательно даже пробить еще пару на другую сторону дома. И выкиньте весь пожароопасный мусор, что там есть.