"Решение о присоединении к России оккупированных территорий было утверждено еще в апреле" - Иван Преображенский

"Решение о присоединении к России оккупированных территорий было утверждено еще в апреле" - Иван Преображенский

Правительство и премьер так называемой ДНР отправлены в отставку. Глава так называемой марионеточной Донецкой народной республики Денис Пушилин уволил всех после приезда на оккупированные территории кремлевского куратора, которым стал не так давно первый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко.

Вместо местного, связанного с близким в прошлом к Януковичу олигархом Курченко, премьера Александра Ананченко на пост главы кабмина марионеточной республики назначен Виталий Хоценко. Хоценко варяг из России, до этого работал в Минпромторге России.

Слухи о том, что Кириенко еще в прошлый свой приезд в Мариуполь начал подбирать кадры и проводил собеседования пошли сразу же, как только он вылез публично открывать там памятник "бабушке с советским флагом". Как и в Крыму решение было принято в пользу "варягов". В реальности, правда, решение было принято еще раньше, но это мало кто заметил.

Еще 30 апреля Владимир Путин подписал указ о приравнивании командированных на оккупированные Россией территории госслужащих к военным. В соответствии с ним, в случае гибели лиц, командированных для выполнения задач на территориях марионеточных ДНР и ЛНР, членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей. То есть, уже тогда было все решено - и оккупация, и присоединение к России, и командирование туда вахтовым методом российских чиновников. В общем, все как было в Чечне - вот она, основная школа оккупационного российского управления.