"RESTAURANT BOOM. ИЛИ ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ" - Сергеи Лоико

"RESTAURANT BOOM. ИЛИ ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ" - Сергеи Лоико

В Москве наблюдается небывалый доселе ресторанный бум. И дело не в том (совсем), что обслуживают лучше, кормят дешевле, вкуснее и не так дорого.

Наоборот, ресторанное обслуживание, как и продукты питания, не только все также далеки от вкусных страниц Гиляровского, как деревянный сортир на соседней даче от Луны, но стали соотвественно еще ХУЖЕЕ и ИМПОРТНОЗАМЕЩЕННЕЙ. Одним словом все стало еще поганей и дороже.

Так в чем же дело? Почему в часы пик в московские рестораны не попасть и надо заранее заказывать столик? Кто все эти люди? Не Коровьев же с Бегемотом?

По-моему, однако, все очень просто. Раньше все они ездили в Турцию, Египет и прочие Дюбаи и Европы и там ходили по ресторанам. Теперь в первые два рассадника пособничества терроризму нельзя, а в остальные развитые и не шибко страны накладно.

То есть деньги на билеты, пляжи, шмотки и отели кончились, а на ресторан пока еще остались. Вот и шляются наши о-уевшие с радости крымнашевцы по ресторанам и кафешкам, чтобы вспомнить старое и представить себя хоть на пару часов в приличном месте.

Если честно, то подчас за совсем неприличные деньги.

Но инстинктивную тягу к западным пищевым ценностям никакое импортозамещение и путинизация всех мозгов остановить не способны.

"Ешь ананасы, рябчиков жуй!
День твой последний приходит, буржуй!"

Сергеи Лоико