Reuters сообщил о передаче недвижимости женщинам Путина

Reuters сообщил о передаче недвижимости женщинам Путина

Бизнесмен Григорий Баевский, являвшийся партнером Аркадия Ротенберга, передавал дорогостоющую недвижимость нескольким женщинам, в числе которых предполагаемая дочь президента РФ Владимира Путина Катерина Тихонова и родственницы депутата Госдумы Алины Кабаевой, а также девушка, позировавшая для календаря ко дню рождения Путина. Об этом сообщает Reuters.

По утверждению агентства, имеющиеся в открытом доступе документы показывают, что Баевский передавал или продавал недвижимость трем из этих женщин. Катерина Тихонова также использовала адрес принадлежащей Баевскому квартиры как свой собственный при регистрации новой компании.

По данным агентства, компании, в которых Баевский числился совладельцем, получили господдержку в размере 6 миллиардов рублей за последние два года. В 2006 году Баевский основал вместе с братьями Аркадием и Борисом Ротенбергами дачный кооператив, а с 2011 года начал заниматься с ними совместным бизнесом.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил Reuters, что в Кремле не знают о том, кто такой Баевский, и Путину он не знаком. Представители Аркадия Ротенберга заявили агентству, что бизнесмен у них не работает, и такие утверждения назвали «абсурдными».

Агентство наткнулось на имя Баевского, когда изучало документы Екатерины Тихоновой: при подаче документов на регистрацию Фонда междисциплинарных инициатив в области естественных и гуманитарных наук она указала в качестве своего домашнего адреса квартиру, принадлежащую бизнесмену. Жила ли она там или платила ли по счетам, неизвестно, однако в Reuters отметили, что квартира находится всего в 6,5 километрах от официальной резиденции Путина.