"Реванш при дверях...?" - Олександр Дедюхін

"Реванш при дверях...?" - Олександр Дедюхін

За прошедшие шесть лет мы уже привыкли к тому, что победивший Майдан диктовал Украине свои ценности и свою этику. Мы, активное меньшинство, так или иначе, но сумели навязать свои идеалы и нормы. Да, не всегда это удавалось сделать хорошо и правильно, иногда у нас получался сферический Бандера в вакууме, но именно такой Бандера, не всегда реальный, но очень актуальный и циничный заставлял полыхать сероводород на выходе из ватных задниц.

Этика Майдана начала диктовать политику государство. Мечта про Украину начала изменять Украину реальную. Не так быстро, как того хотелось бы, иногда не совсем так, как нужно, но скрипучая и заржавевшая наша телега развернулась и медленно, но верно, поползла вспять от залесья, таёжного союза и каинских объятий Московии.
Сторонники пророссийского лагеря почувствовали себя изгоями, совки отчаянно сопротивлялись, но во власти их оставалось все меньше и меньше.

А потом случился Зеленский удар. И если вначале, некоторые оптимисты пытались доказать нам, мол, не все так плохо, посмотрите, кадровый состав правительства Гончарука даже лучше, чем правительства Гройсмана, а еще Арахамия, да. Но вскоре Арахамия начинает говорить, что интеграция в Европу нам не выгодна, все «хорошие» министры живут по принципу «ни дня без зашквара», а страна погружается все глубже и глубже в болото беззакония и лжи. Почему это происходит? А проблема как раз в этике и перспективах.


Кукловоды Зеленского не желают видеть Украину в Европе, им нужна Украина лишь в собственном кармане, ну, или на крайний случай, в орбите влияния Московского царства. Вот смотрите что получается. В ноябре 2013 года в Санкт-Петербург на переговоры вместе с Николаем Азаровым летали Андрей Богдан, Руслан Демченко, Сергей Камишев, Инна Емельянова и Владимир Ельченко. Сразу после этих переговоров было решено остановить евроинтеграцию.

Все указанные чиновники, соответственно Закона «Про очищение» власти, должны быть люстрированы, но все они при президенте Зеленском занимают должности руководителя Офиса президента, послов, советника и членов президентской комиссии.

Камишев – посол в Китае, Емельянова – заместитель рабочей группы по вопросам развития законодательства, организации судебной власти и совершения правосудия. Демченко – советник Зеленского, Ельченко – посол в США.

Нетрудоустроенным остается лишь Николай Янович Азаров, как думаете, ему скоро предложат должность вице-премьера, или пока погодят?
Реванш близ, при дверях.

Олександр Дедюхін