Резонный вопрос

Резонный вопрос

Источники сообщают, что за тарифными протестами по всей стране стоит конкретная политическая сила – Оппозиционная платформа «За жизнь». Именно активисты ОПЗЖ протесты организовывают, обеспечивают, предоставляют им медиа-поддержку.

Учитывая то, что повышение тарифов, состоявшееся только что – не последнее, шансы добиться желаемого ОПЗЖ имеет немалые.

Хотим обратить внимание так же на следующие факты. ОПЗЖ активно поддерживала акцию «SaveФОП». Медведчук развернул ударную пиар-кампанию – интервью в последнее время он дает одно за другим. Одновременно Медведчук раздувает истерию вокруг пандемии и системно добивается вакцинации украинцев российской вакциной, что точно породит противостояние в обществе – часть населения категорично не хотят быть привитыми вакциной “Made in Russia”, а часть панически боится заразиться КОВИД.

Очевидно, министр здравоохранения Степанов откровенно подыгрывает ОПЗЖ. Именно он провалил задачу вовремя законтрактовать вакцину и именно благодаря ему на вакцинной теме сейчас играет Медведчук.

Кроме министра Степанова ОПЗЖ подыгрывает окружение президента Зеленского – оно регулярно и откровенно подставляет президента, как это было с президентским отдыхом в Буковеле и демонстрацией что «для Буковеля локдауна нет». Ермак, Смирнов, Татаров, Подоляк – об их симпатиях к России знает вся политтехнологическая тусовка. Кстати, практически все пророссийские в той или иной степени телеграм-каналы раскритиковали отпуск Зеленского в Буковеле и теперь поддерживают «тарифные протесты».

Отдельная история – Шарий. В последнее время он будто с цепи сорвался – критикует Зеленского везде, где только может.

Происходит все это в момент, когда проевропейская часть избирателей пребывает в апатии и фрустации. В Порошенко они разочаровались еще до выборов президента. В Зеленском – разочаровались сейчас. Других харизматичных лидеров, способных возглавить проевропейских избирателей – нет. В недалеком будущем ситуация изменится, но сейчас она именно такая.

И еще. Администрация Байдена в США полноценно работать начнет не раньше апреля-мая. Особенно после всего того бардака, который им оставляет Трамп.

Резонный вопрос – зачем ОПЗЖ и все перечисленные личности совершают все описанное? А догадайтесь сами.

Печерский Холм