Результаты конкурса в антикоррупционную прокуратуру будут оспаривать

Результаты конкурса в антикоррупционную прокуратуру будут оспаривать

В Окружном административном суде города Киева оспаривают результаты конкурса по отбору членов Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Всего в суд подано три иска к Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на занятие административных должностей в специализированной антикоррупционной прокуратуре Генпрокуратуры, сообщается на сайте суда. На 17:00 16 декабря назначено заседание по иску экс-прокурора Приморского района Одессы Александра Кузьменко.
Он просит отменить решение конкурсной комиссии по отбору кандидатов на занятие административных должностей в специализированной антикоррупционной прокуратуре в части, касающейся отказа ему в допуске к участию в конкурсе, и обязать вышеупомянутую конкурсной комиссии допустить его к конкурсу.

"Отдельной требованием иска является обязательство членов конкурсной комиссии пройти профилактический медицинский осмотр у врача-офтальмолога", - сказано в сообщении.
Пресс-служба суда отмечает, что в производстве Окружного админсуда Киева по состоянию на 16 декабря находится еще два дела об обжаловании решений Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на занятие административных должностей в Антикоррупционной прокуратуре ГПУ.