Роллы «Сегун»

Роллы «Сегун»

Последнее время японская кухня приобретает все большую популярность благодаря своим вкусовым качествам и невероятной полезности. Представляем вашему вниманию оригинальный рецепт ролл «Сегун».

Ингредиенты:

• Листы нори;
• 1 ст специального для суши риса, подойдет и крупнозерный;
• Рисовый уксус;
• соль по вкусу.

Для внутренностей:
• Филе семги, а также любой вариант красной рыбы, лучше выбирать малосоленые варианты;
• одно авокадо;
• на выбор огурец или креветки;;
• Пару яиц;
• Растительное масло.

Приготовление:

Первоначально стоит подготовить все ингредиенты. В первую очередь стоит отворить до полной готовности рис. Для того, чтобы он получился рассыпчатым, следует первоначально стакан риса хорошенько промыть, а затем всыпать в слегка подсоленную воду. На один стакан подготовленного риса потребуется около стакана воды. Длительность варки составит приблизительно 20 минут, конечно, после того, как вода хорошо закипит.

Не стоит выжидать, пока рис начнет остывать. Пока он еще горячий, следует добавить по вкусу уксуса. На 400 грамм риса потребуется около 3 ложек (столовых) уксуса. Полученную заправленную массу следует размешать очень аккуратно, чтобы уксус распределился по всему объему.

Время пока варится рис, следует потратить с максимальной пользой. В это время можно приготовить омлет из яиц. Но предварительно следует их хорошенько взбить.

Омлет, авокадо, а также огурец необходимо нарезать тонкими полосками. При возможности стараться их делать максимально длинными.

На бамбуковой циновке аккуратно укладывается лист нори. Его стоит расположить таким способом, чтобы блестящая сторона листа оказалась внизу.

По всей поверхности стоит распределить равномерно рис. Стоит отметить, что рис легко ложился, стоит смачивать постоянно руки в воде с добавлением рисового уксуса. В верхней части листа необходимо оставить тонкую полоску толщиной до 2 см, и в нижней – 1 см.

На рис выкладываются продукты в следующей последовательности: рыба, потом омлет, авокадо, а затем огурец. В заключении стоит положить креветки. Все аккуратно стоит свернуть рулетиком. При необходимости начинки можно положить несколько слоев.

При помощи ножа каждый рулет разрезается на роллы толщиной до 2 см.

Суши стоит подавать в дуете с соусов васаби из сои и маринованным имбирем. Для украшения каждой роллы можно использовать красную икру.

Остается пожелать приятного аппетита!