"Россия - это абсолютный мировой лидер" - Борислав Береза

"Россия - это абсолютный мировой лидер" - Борислав Береза

Да, я вынужден признать, что Россия по многим параметрам - это абсолютный мировой лидер. И заметно, что руководство России делает все, чтоб РФ не теряло это лидерство. Давайте посмотрим в чем же россияне первые среди всех в мире.

1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.). Глядя на содержание пропагандисьских каналов российского телевидения становится понятно, как достигнут такой результат.

1 место в мире по производству и распространению ложных новостей в фейсбуке.

1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)

1 место в мире по числу разводов

1 место в мире по числу детей, брошенных родителями

1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний

1 место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)

1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)

1 место в мире по количеству абортов (каждый час в РФ происходят около 300 абортов). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.

1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).

1 место в мире по числу курящих детей

1 место в мире по количеству ДТП (на 10 тысяч автомобилей - 12 ДТП).

1 место в мире по распространению компьютерных вирусов. В России создается 27,9% от общего количества вредоносного ПО.

1 место в коррупционном рейтинге Европы: российские предприниматели чаще остальных готовы давать взятки. Лидирует Россия и по числу махинаций с финансовой отчетностью.

1 место по числу сирот. Всего в РФ свыше 760 тысяч детей-сирот и около миллиона беспризорных детей.

1 место в мире по заболеваемости клещевым энцефалитом

1 место в мире по числу педофилов. Только по официальным данным в 2009 году было зарегистрировано 124000 нападений педофилов на детей. РФ — единственная страна в мире, где почти 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей.

1 место в мире по числу жертв и убытков при пожарах. При этом в США по статистике пожаров происходит больше.

1 место в мире по детскому алкоголизму. Более 10 миллионов юных россиян - от 11 до 18 лет - регулярно употребляют

1 место в Европе по уровню умышленных убийств - 21,5 случаев на 100 тысяч населения

1 место по количеству поданных жалоб в Европейский суд по правам человека

Если честно, то хоть лидерство РФ тут бесспорно, но гордость за подобное крайне сомнительно, если учесть, что Россия на первом месте по:

1 место в мире по добыче и экспорту природного газа

2 место в мире по добыче нефти

1 место в мире по производству необработанной древесины. При этом доходность от лесопользования в РФ в 10 раз меньше, чем в странах Скандинавии.

1 место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов)

1 место в по запасам и экспорту необработанных алмазов в мире.

1 место в мире по экспорту стали

В общем, при том, что РФ обладает богатейшими природными ресурсами, но эти ресурсы идут явно не на пользу России и её гражданам. Хотя не всем. Некоторые граждане получают максимальную пользу. И поэтому Россия оказалась на первом месте по состоянию миллиардеров, как доли от ВВП страны, в которой они живут. Состояние российских миллиардеров составляет 35% от внутреннего валового продукта (ВВП) страны, подсчитал Financial Times. Это многое объясняет. Ведь это показывает, что для власти РФ обычные граждане - это лишь ресурс и расходный материал для обогащения миллиардеров. А если вспомнить, что РФ на 101 место в мире по эффективности правительства (хуже их Пакистан, Йемен, Белоруссия, Иран), то мои выводы являются абсолютно логичными. Но это лишь ещё больше подтверждает, что на РФ нечего равняться. Наоборот, для нас не теряет актуальность лозунг Хвылевого "Прочь от Москвы". И это правильный вектор для Украины на все времена.