Россия просчиталась в ситуации с Крымом, — Бессмертный

Россия просчиталась в ситуации с Крымом, — Бессмертный

Украина не должна бояться разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией из-за ситуации в Крыму, а прибегать к решительным шагам.

Такое мнение в программе «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина» высказал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины, экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный, сообщают "Спектр Новости".

«Украине нужно не бояться применять резкие шаги (разрыв дипломатических отношений с Россией, — ред.). Надо действовать и давать понять, что эти «разводки», «договорняки», к которым привыкла российская дипломатия, в Украине они не будут работать», — отметил он.

По мнению Бессметрного, Российская Федерация просчиталась в ситуации с Крымом. «На фоне всего того, что происходило в России, она вляпалась целым рядом решений, которые были приняты на федеральном уровне: о статусе АР Крым, апеллировании к совету безопасности по поводу того, что произошло. Теперь ситуация может быть компенсирована, тем, что Европа и НАТО проспали это все, а Штайнмайер подыграл России», — подчеркнул он.