Россия против всех! Когда Путин съест Лукашенко и заморозит Украину? Богоизбранное гражданство РФ - Роман Цимбалюк (ВИДЕО)

Россия против всех! Когда Путин съест Лукашенко и заморозит Украину? Богоизбранное гражданство РФ - Роман Цимбалюк (ВИДЕО)

Недавно самая неравнодушная российская телекомпания - Раша Тудей - осветила печальную историю про то, как семья из Казахстана пытается получить российское гражданство. Поскольку они бежали не от европейской ювенальной юстиции и не от американского правосудия, по телешоу их водить неинтересно - ну и Родине они не особенно нужны. Не все, ой не все русские нужны России.

Жители Донбасса ржут над этим, конечно. Они-то получили русский паспорт на раз-два, только по факту того, что живут на оккупированной территории. Только по факту того, что их показательно лояльные души - мёртвые или живые - нужны Кремлю. Одна галочка в бюллетене за Едро - один паспорт. Три минуты позора про распятого мальчика - один российский паспорт. Новые россияне из Украины нужны России больше всех. И каждый такой выданный паспорт ложится на весы борьбы с фашистами и бандеровцами.

Путин стягивает к украинским границам войска. За последние 7 лет огромные военные ресурсы России переброшены поближе к нам - и не уходят. Как тучи, сгущается русский мир над Украиной. Целый директор ЦРУ Билл Бернс на это неделе посетил Москву по этому поводу.

В то время спикер МИД Росси как Мария Захарова назвала сообщения американских газет о переброске российских войск на границу с Украиной фейк-кампанией. И посетовала, что никто не обращался за комментариями к российской стороне. Как будто от российской стороны можно ждать какого-то честного ответа! Ну вот, директор ЦРУ с ней, видимо, не согласен. Помимо той армии, которая уже есть на оккупированном Донбассе, Путин будет стягивать новые силы и нажимать на новые кнопки, а сейчас его останавливает только запуск Северного Потока, которому нужно время, чтобы разогнаться. Военное давление. Осада. Блокада. Вот как это называется. Настоящая война. И Путин, как политический варан, укусил Украину и ждёт, когда мы загнёмся.

Мы услышим ещё много возмущённых комментариев Марии Владимировны и не один вздох по поводу импотенции Нормандского формата. Российская дипломатическая машина в унисон с военной будет тянуть время и давить на Украину и её союзников. Газ, уголь, вакцина, мандарины - всё идёт в дело. Украинской власти придется отложить междоусобные войны и развивать те же направления, но себе на пользу: вакцинироваться, привлекать инвестиции, покупать газ в других странах - и главное, метко стрелять.

Главнокомандующий украинской армией - это однозначно наша перемога. Во всех смыслах. Во-первых, наконец полетели Байрактары. И тут прям-таки сдетонировал фонтан говна со стороны России и её шестёрок на оккупированных территориях. Умеет Залужный он потыкать медведя палкой, и с чувством юмора у него всё в порядке. Во-вторых, новый советник главнокомандующего тот самый Дмитрий Ярош, от одной визитки которого дымится земля под ногами российской пропаганды, а у Ольги Скабеевой перекашивает лицо.

Подумать только: Российская армия оккупировала Донбасс и убивает наших военных и мирное население, а виновата Украина, которая защищает своих солдат, гражданских и свою землю.  

Давить на Украину можно только угодно. Выпускать в эфир Рабиновича и Киву, плакать о Медведчуке и перекрывать газ в ущерб Евразийскому экономическому Союзу - как это происходит с Казахстаном - а какой результат? Министром обороны назначен Алексей Резников, ключевая фигура по реинтеграции Донбасса. Защита от России на этом направлении - главный приоритет Украины.


Стрелочником стал турецкий мандарин - он в ответе за всё! Как раньше помидор, а еще раньше вся турецкая туриндустрии. Турция - член НАТО и безусловно одна из сильнейших стран, которая не готова играть с Москвой в игру «бомбить Воронеж». Эрдоган действует играет по своим правилам. Турция попросила не ассоциировать теперь уже украинские беспилотники с ней, посколько оружие друг другу продают разные страны, и не надо искать здесь какой-то идеологический подтекст, но российский Роспотребнадзора уже взял след. В какое ещё место, интересно, Путин попытается воткнуть ему булавку за Байрактары?