Россия вступала в новый исторический период...

Россия вступала в новый исторический период...

Сказка не моя, но почитать интересно. Главное, что она находится в новом-старом русском мейнстриме "исчезновение" вовы, то ли из-за закачки ботокса, то ли из-за гриппа, то ли обострения заболевания позвоночника, то ли из-за страха ответственности за разгром вагнеровцев в Сирии, как утверждают авторы этой странной версии, обоюдную мистификацию на мой взгляд с целью укреплению антироссийского имиджа Трампу, слившему все санкции.
*
Операция «Кортеж». 
15 апреля 2018 года, Овальный Кабинет в Резиденции Президента РФ в Ново-Огарево. 11 часов 45 минут.

Кортеж Президента Российской Федерации величаво двигался по Новому Арбату в направлении к Арбатской площади. Тротуары по бокам были заполнены ликующими россиянами. Телевизионная камера дрона то зависала над колонной из 18 единиц техники, как бы оценивая величественность мероприятия, то двигалась в параллельном ряду с автомобилем Президента, зачаровано показывая зрителю блистающий боками новенький лимузин проекта «Кортеж», последнюю гордость отечественного автопрома. Во всём движении этого шеститонного монстра чувствовалась мощь и сила 850-ти лошадей, гарцевавших внутри V12 двигателя Porsche. Золотой двуглавый орел на капоте лимузина отсекал грудью будущее от прошлого. Флажки с триколором и личным штандартом Президента России живо трепетали на весеннем ветру.

«Бронекапсула, оригинальная система эвакуации, шины, на которых можно продолжать движение даже после шквального обстрела, специальный бензобак…" - пришли вдруг на ум одинокому зрителю в Овальном Кабинете резиденции Президента Российской Федерации в Ново-Огарево слова с недавней презентации нового президентского лимузина на выставке в Кремле. И, словно угадав впечатление от кадров трансляции, диктор произнес: «Мощь, величие, сила, технологии и безопасность этого автомобиля – под стать Великой России!»

И снова кадры с лицами людей. Флаги, транспаранты, воздушные шары. Учитывая негативные оценки зарубежной прессы на отсутствие граждан по маршруту движения кортежа Президента России во время инаугурации 2012 года, на этот раз решили допустить людей на тротуары, хоть это и потребовало привлечения дополнительных сил и средств Национальной гвардии.

Одинокий зритель перевел взгляд на старинные часы в углу кабинета. Стрелки показывали 11 часов 48 минут московского времени.

Вот кортеж замедлил свое движение и начал сворачивать на Гоголевский бульвар. Объектив камеры выхватил хромированные фрагменты мотоциклов сопровождения, которые, как и сам президентский автомобиль, были разработаны и построены специально к этой дате. «Мощь, величие, сила!» - довольно улыбнулся хозяин кабинета.

И в тот же миг экран телевизора вспыхнул клубами ярко-оранжевого пламени. Раздался оглушительный взрыв. Во все стороны от места, где только что находился президентский автомобиль, полетели куски непонятно чего. Разом взвыли десятки сирен. Голос диктора на полуслове оборвался и умолк. Крики, вопли, стоны продолжали доноситься с динамиков телевизора еще некоторое время. Как бы спохватившись, видеоредактор переключил камеру с видом на памятник усмехающегося Гоголя при въезде на бульвар, а потом эту картинку сменил панорамный вид Кремля. Трансляция прервалась.

«Ну всё. Пора собираться на пресс-конференцию. Скоро придут гримеры бинты и шины накладывать.» - Произнес про себя Владимир Владимирович, вставая с мягкого кресла напротив телевизора.

Где-то за дверью кабинета в глубине коридора послышались торопливые шаги. Вот они стали совсем отчетливо слышны и в дверь постучали.

- Да, входите. – Не поворачиваясь, произнес Путин.

В кабинет вошел среднего роста человек в военном мундире. Сделав несколько шагов вглубь кабинета, остановился.

-Владимир Владимирович, господин президент! - Обратился он к продолжающему стоять лицом к погасшему экрану Путину.

- А, это вы, Сергей Кожугетович. А почему вы здесь? Что-то случилось?

Голос президента был спокоен и, как он любил, еле слышен.

- Да, случилось.

- А почему прервали трансляцию? Народ ведь будет беспокоиться. Нужно сразу же дать гражданам исчерпывающую информацию. Что мол, Президент остался жив и находится в безопасности. Разве мы не так об этом договаривались?

Министр Шойгу не знал с чего начать. Но вот, набрав в грудь побольше воздуха, выпалил: - Случилось непредвиденное, Владимир Владимирович. Наши взрывники не рассчитали, и взрыв получился немного сильнее, чем планировалось. А тут еще, как назло, кто-то снимал происходящие на камеру… - Шойгу замялся.

- Вы что-то не договариваете, не тяните! – наконец-то повернулся лицом к своему министру Президент.

- Вышло так, что "президенту", извините, Владимир Владимирович, вашему двойнику взрывом оторвало голову. И это всё попало в кадр. А через секунду уже было в интернете…

Министр Шойгу умолк.

В кабинете повисла гробовая тишина. Стрелки часов почти скрестились на цифре двенадцать.

«В это время я должен был входить в Георгиевский зал Кремля» - Подумал Путин, а вслух произнес: - Да, нескладуха какая-то. И что теперь будем делать?

Путин подошел к окну и задумался. Он вспомнил, как в ходе консультаций с товарищами о выборе новой стратегии на следующий период президентства, кем-то была высказана мысль об активизации работы по сплочению народных масс вокруг Президента как цементирующей силы общества. Собственно, ничего нового в этом не было. На всем протяжении его президентства россиянам вбрасывалась идея сплочения то перед лицом террористов, то перед угрозой развала страны, то в противостоянии проискам иностранных спецслужб. И это всегда работало! 
...
Он уже и не помнил, кто первым на том недавнем совещании самых близких «товарищей» предложил новый оригинальный ход по сплочению граждан вокруг вновь избранного Президента. Таким ходом должен был стать террористический акт по его устранению. Из всех вариантов остановились на подрыве кортежа с двойником Президента по пути в Кремль в день инаугурации. Местом для акта был выбран перекресток Нового Арбата с Гоголевским бульваром, где Никитский бульвар через тоннель переходит в Гоголевский. Именно в том тоннеле и должна была быть заложена взрывчатка.

Всё так и сделали, да вот, как доложил Шойгу, переборщили со взрывчаткой.

- Владимир Владимирович, - отвлек президента от размышлений министр Шойгу. – Мы тут посовещались…

- Мы? Это кто, мы? – повернулся к Шойгу Путин.

- Ваши товарищи, члены Стабилизационного Совета.

Путин вспомнил, как почти в канун самих выборов по инициативе представителей верхней палаты парламента, на повестку дня был вынесен вопрос о создании некоего органа, совещательного при президенте федерации и стабилизирующего инструмента при переходе верховной власти в стране от одного президента к другому - Стабилизационного Совета Федерации.

В коридоре послышались шаги нескольких человек.

- Это они? – спросил Путин.

- Возможно, Владимир Владимирович,.. господин президент.

- Да, перестань ты, Серёжа, со своим «господин президент»! – Выкрикнул Путин. И в тот же миг дверь в кабинет распахнулась и вовнутрь вошла группа из шести человек.

Путин ощупывал каждого вошедшего взглядом прищуренных глаз, как бы пытаясь угадать, кто из них главный. Встретившись глазами с Виктором Золотовым, спросил, презрительно скривив рот, – И ты, значит, Брут?

- Владимир Владимирович, Володя, - примирительно начал Игорь Сечин. – На самом деле не так всё вышло плохо.

- Я видел по телевизору, Игорь. Красиво вышло. Бум!.. – Путин описал в воздухе вокруг себя дугу. – Как теперь поступите со мной? Де юре, я ведь уже мертв.

В кабинете повисла тишина.

- Перестань, Володя, - вмешался Иванов. -Не стоит так драматизировать ситуацию. Рано или поздно тебе пришлось бы уступить свое место кому-то из нас. И снова эти выборы-перевыборы! Раз уж так вышло, уходи на заслуженный отдых, как говорится. Всё твое – остается тебе. Где осесть – твое дело. Охрану мы тебе обеспечим, транспорт и всё такое…

- Спасибо, Сергей Борисович. Я знал, что ты не оставишь меня ни с чем. – Ухмыльнулся президент. – Сколько у меня времени?

- Валом, Владимир Владимирович! Гуляй- не хочу! – попытался пошутить Шойгу. - Вся Тува в твоем распоряжении. Да, что Тува!...

Стоявшие до этого полукругом, начали подходить к Путину, виновато улыбаясь и протягивая руки для пожатий.

«Говно оказался этот новый лимузин», - подумал про себя Путин, - «Бронекапсула, оригинальная система эвакуации, уникальные шины, специальный бензобак…"

Россия вступала в новый исторический период, который потом назовут "БЕЗПУТИНЩИНОЙ".

sergey_smutin (с)

Олексий