Россияне будут наступать обратным ходом - к границе РФ

Россияне будут наступать обратным ходом - к границе РФ

ЗСУ за трое суток уничтожили 7 складов с боеприпасами РФ в Донецке, — InformNapalm.

И это только Донецк.

Ситуация, которая ныне разворачивается на фронте, именуется в западных столицах "военным чудом" - Украина называется страной с высочайшим военным потенциалом в мире, с самыми легкообучаемыми, перспективными и увлечёнными военными.

Как сообщают источники с места событий, "дьявольская семёрка выстрелов" оставила российские войска без колоссальной доли вооружения и амуниции, срочно необходимой для продолжения военных действий в прежнем темпе - "шаг вперёд, три назад".

Сложность - артиллерия и ракеты. Их у России много, однако военные эксперты видят крайне расточительное и малоэффективное использование всех имеющихся средств.

Как мы помним, я сообщал, что российская стратегия "Саранча" дала глубочайший сбой, в результате чего она станет катастрофичной для сил РФ при любом затягивании фронта.

Время даже самых оптимистичных для Украины сценариев по Северодонецку закончилось на этой неделе. К этому времени полагалось, что "точка" будет перехвачена российской фашистской армией, однако этого не произошло. Фронт "стоит" в затяжной битве с минимальными локальными изменениями вторую неделю подряд.

Путин вчера говорил о том, что "в лоб" атаковать города он не собирается - это уже после 100 дней войны и месяца вечных провалов на Юго-Восточной дуге.  

Только это не новая тактика, а старая. Она успела провалиться несколько раз подряд в первые же дни второй фазы - "кольца" россиян сужались в разы с каждым часом, пока тактика "в лоб" не оказалась единственной возможной.

И теперь - после провала "колец" и "лбов" Путин опять уведомляет о "кольцах".

При этом разведка сообщала, что он лично руководит некоторыми группировками войск.

Это, впрочем, отлично объясняет, почему россияне провалили даже те направления, которые считались "решенными".

Главнокомандующий не знает расстановки сил, не видит карты боевых действий, вообще никакие выводы не сделал из динамики боёв. И вот он с фактически завязанными глазами наугад перемещает группировки.

Нынешний результат является крайне логичным стечением обстоятельств.

При этом Киев заговорил о возможности переговоров с "позиции силы".

Собственно поэтому сейчас "вскрывают" совершенно в тупую всех агентов московского влияния. Цель - любой ценой предотвратить поставки военной техники.

Особенно безжалостно эксплуатируют худшего президента за всю историю США - маргинала-популиста Трампа.

Вот он опять сообщает, что необходимо перестать Украине поставлять оружие, иначе начнется Третья Мировая:

Конфликт в Украине может привести к Третьей мировой войне из-за действий США, передавших Украине вооружения на миллиарды долларов, - Дональд Трамп.

И я до сих пор вижу по украинским медиа некоторых персон, которые отчаянно пытаются разругать Администрацию Байдена с Офисом Зеленского. Все, чем они занимаются с первых дней войны, - это вещают, что очень жаль, что президент не Трамп, иначе Путину давно бы показали "кузькину мать".

Медийная работа в Украине - феноменальная. Дезинформационные операции - потрясающие. Остроумные посылы - выше всяких похвал.

С дипломатией - есть несколько вопросов (об этом чуть позже), но с откровенно враждебной агентурой, которая под видом заботы об Украине продвигает мэсседж дистанцирования от главного военного поставщика, стоит что-то делать.

Ну не должны в военное время даваться эфиры тем, кто верещит, что "Вашингтон нас слил", а "Трамп бы нас спас". Тот самый Трамп, который требовал открыть дело против семьи Байдена в Украине только ради того, чтоб поставить ей небольшую партию военной техники задолго до начала войны. Это тот самый Трамп, который несколько раз публично вещал "Fuck Ukraine". Это тот самый Трамп, который за 4 года практически разрушил НАТО, перерезал все договоренности с Азией, развязав руки ядерному лобби.

Пускать в военное время на эфиры тех, кто поддерживает человека, лозунгом которого по поводу Украины стала фраза 'Нах€й Украину" - это преступление.

Прекратите это безумие...

CYNIC