"Россияне хотели вернуть СССР? Это гораздо ближе, чем кажется, только результат может их расстроить" - Олексій Гончаренко

"Россияне хотели вернуть СССР? Это гораздо ближе, чем кажется, только результат может их расстроить" - Олексій Гончаренко

Reuters. Если Россию признают дефолтной страной – для нее это будет первый крупный дефолт по иностранным облигациям со времен 1917 года.

Рашисты думают, советский уровень – это танки, оружие, «весь мир чтоб боялся». Но еще СССР – это дефицит, нет валюты, зато есть бедность и репрессии. Идет только в комплекте. Только бояться их больше никто не будет.

Дефолт побыстрее пусть запускают. Уже ведь вполне по-советски все получается. Дальше сами знаете: всех в лагеря, индустриализация, расстрелы, НКВД, даешь пятилетку за три дня.

Видите, как просто? Надо всего лишь нарушить условия и платить по обязательствам в долларах чем угодно, кроме долларов. Рублями, фантиками, бартером. Все, вот нарушение и шаг к дефолту. Они думают о девяностых? Нет, все еще хуже. 1917 год им светит.

Moody’s. Ситуация может считаться дефолтом, если ситуация не изменится до 4 мая – тогда завершится льготный период.

До 4 мая россии надо заплатить по внешним обязательствах в долларах. До 9 мая – родить путину подобие победы. Если вторая задача нереальна, то хотя бы первую можно было исправить. Просто они не исправят.

Потому что путин не даст, а ему никак не дадут по голове чем-то тяжелым. Так что удачной дороги на дно, там рф заждался подводный крейсер «Москва».

Хотели СССР? Получите и распишитесь, рашисты – уже через пару недель сможете в нем очутиться. Мечты сбываются.

А эмбарго надо вводить. Тогда россияне узнают, как жилось в их любимом союзе во время всемирного падения цен на нефть. Особенно им должны понравиться пустые полки и сгоревшие вклады.