Россияне не были готовы к наступлению

Россияне не были готовы к наступлению

- Россияне не были готовы к активизации херсонского направления. Несмотря на долгую информационную работу Украины относительно анонсов "наступления на юге", российская среда придворных аналитиков активно сообщала, что у Украины нет возможности, ресурсов, живой силы и техники для трансформации "окопных перестрелок" в контрнаступление, хоть и дистанционного характера. Сообщают, что россиян застали врасплох. Они настолько поверили в невозможность активизации фронта, что не готовились к атаке вплоть до октября (считалось, что победа нужна к ноябрю - к выборам в Конгресс).

- Россияне проявляли кое-какую "общую" работу в плане защиты от контрнаступления, однако всё было завязано на противодействии "огневому валу". И, как сообщают источники, Россия смогла бы и сможет в дальнейшем противодействовать тактике "лобового наскока", а вот украинская стратегия сохранения дистанции в пользу большей точности и меньших потерь в живой силе и технике пока является невозможной для российской блокировки.

- Россияне рассчитывают, что Украина пойдет вперёд всеми имеющимися резервами, что значительно упростит для Кремля задачу по ликвидации децентрализованных (а в случае наскока - придется централизовывать удар) сил Украины. Если же Украина продолжит воевать дистанционно, попутно увеличивая интенсивность, но не используя "лобовых атак" в укреплённых местах фронта, - у РФ не будет возможности держать фронт без значительных поставок техники и живой силы в "херсонскую воронку".

- Из Херсона начала сбегать российская оккупационная агентура, что существенно затрудняет возможность России адекватно оценивать ситуацию на фронте, а местное командование старательно пытается демонстрировать, что "все в порядке" и "все идёт по плану", в результате чего на большинстве направлений наблюдается временный коллапс командования.

- Отказ украинской стороны от публикации конкретных точек и направлений усугубляет для россиян информационную воронку. Украинские медиа, а также стороны, поддерживающие Украину, уведомлены о том, что никаких подробностей в реальном времени публиковать не стоит. В таких условиях россияне остались "без глаз и ушей": сообщается о том, что разведка работает плохо и не понимает ни дальнейших целей атаки Украины, ни краткосрочных целей, которые формулируются в Генштабе.

- Очень много боевых потерь с российской стороны. Причем существенное количество - это военное руководство, оккупационные кураторы, а также представители спецслужб разных рангов.

- Активно партизанское подполье. Ввиду колоссального числа партизанских вылазок нацистские оккупанты (цитата) "ссут вытаскивать свои головы и вообще стараются сбежать, сп*здив доверенные средства". Кураторы оккупантов переживают, что нацисты "сольют" информацию СБУ в обмен на возможность сбежать от кары партизан.

CYNIC