"Россияне трепетно ждут победу республиканцев на выборах в Конгресс" - Борислав Береза

"Россияне трепетно ждут победу республиканцев на выборах в Конгресс" - Борислав Береза

Наивные российские идиоты рассчитывают, что после победы на выборах Республиканская партия изменит позицию США по военной помощи Украине. Их надежда основана на предвыборной риторике некоторых кандидатов и на том, что уже зимой 2023 года республиканцы возглавят комитеты по вооруженным силам и международным делам обеих палат Конгресса и после этого будут блокировать поставки оружия Украине.

Проблема россиян, что они забывают о двух моментах. Во-первых, именно республиканцы традиционно сильны в международной политике США, в то время, как демократы традиционно сконцентрированны на вопросах внутренней политики. И теперь демократы собирают балы на поле республиканцев. Республиканцам необходимо перехватить пальму первенства и показать, что именно они добились максимального результата оказывая помощь Украине. Своим избирателям республиканцы предложат доказательство того, что США по прежнему мировой лидер и может защитить демократию во всем мире, а это значит, что американцы живут в Великой стране. А это одна из основ американской идеологии.

Во-вторых, в следующем году начало президентской избирательной гонки. Все победы будут использоваться для усиления позиции. Поэтому война России против Украины это прекрасный вариант для поднятия рейтинга. После катастрофичного выхода из Афганистана, при демократах, в США есть запрос на победу. Республиканцы хотят получить ее в Украине и этот результат противопоставить тому, что было в Афганистане. В общем, будет большая игра, в которой победа Украины станет важным вкладом в победу на президентских выборах. А вот если ослабить помощь, то демократы это легко используют, чтобы атаковать своих оппонентов.

Есть и другие причины почему помощь Украине не ослабнет, это как минимум стабильная двухпартийная поддержка, но в любом случае надежда россиян на ослабление помощи Украине после изменения баланса сил в Конгрессе явно из серии "Киев за три дня". Так что надежда у россиян есть, а вот к реальному положению дел это не имеет никакого отношения. Но, как известно "дурень думкою багатіє", поэтому все что осталось россиянам - это мечтать. А их Карфаген в любом случае будет разрушен!