Российская Федерация готовит на Харьковщине "русскую осень"

Российская Федерация  готовит на Харьковщине "русскую осень"

Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области фиксируются новые попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе.

Об этом на своей станице в Facebook написал начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, сообщают "Спектр новости" со ссылкой на donbass.ua.

По его словам, провокации, которые могут произойти, являются новым этапом агрессии Российской Федерации в соответствие с так называемым планом "Русская осень". "Плацдармом борьбы становится информационное пространство Украины", - подчеркнул Абудала.

Спикер СБУ в области напомнил, что в СМИ начали распространяться материалы, призванные дискредитировать власть, посеять недовольство граждан среди местного населения накануне местных выборов, сформировать предвзятое отношение к руководству области и будущим кандидатам в депутаты.

"По оперативным данным, за информационными акциями стоят спецслужбы Российской Федерации, которые, используя подконтрольные социальные сети, Интернет-ресурсы и СМИ, манипулируют общественным мнением", - отметил он.

Абдула подчеркнул, что Служба безопасности намерена пресекать попытки дестабилизировать обстановку в Харьковском регионе.