Российская легкоатлетка Юлия Степанова опасается за свою жизнь

Российская легкоатлетка Юлия Степанова опасается за свою жизнь

Российская легкоатлетка Юлия Степанова, которая помогла разоблачить государственную систему допинга в РФ, опасается за свою жизнь.

"Если с нами что-то случится, вы должны знать, что это не несчастный случай", - цитирует спортсменку Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.net.

"Наблюдая за Олимпийскими играми и читая новости о происходящем там, я в каком-то смысле рада, что не поехала. Если бы кто-то захотел причинить нам вред, сделать это там было бы очень просто", - добавила она.

13 августа стало известно о взломе электронной почты российской бегуньи. Хакеры получили доступ к ее учетной записи в системе Всемирного антидопингового агентства (WADA), где спортсмены указывают свое местонахождение для взятия допинг-пробы. Степанова убеждена: целью злоумышленников было узнать, где она находится. В 2014 году Юлия Степанова приняла участие в съемках документального фильма о допинге в российском спорте. Лента вышла в эфир в начале декабря 2014 года на немецком телеканале ARD. Спортсменка рассказала о подмене допинг-проб спортсменов при содействии российских чиновников.