"Российские генералы. Боевой опыт. Вагнеровцы - кто они. 53 день нашествия" - Олександр Красовицький

"Российские генералы.  Боевой опыт.  Вагнеровцы - кто они.  53 день нашествия" - Олександр Красовицький

Российская, а до того Советская, Армия, и правда, имеет боевой опыт.

1. Афганистан. Атака на дружественную страну с целью непонятного в своей жестокости переворота с "хорошо, но не идеально" на "плохо, но будем бороться". Оккупация, а затем удержание территории, населенной враждебным, слабовооруженным населением. Колоссальная жестокость в подавлении. Начало конца с появлением настоящего оружия - Стингеров.

2. Абхазия. Попытка отжать часть территории маленькой страны, жёсткое сопротивление. Кидок на переговорах по Сухуми, наивное доверие Шеварднадзе русским, последующий геноцид в том же Сухуми.

3. Южная Осетия. Использование подавляющего преимущества в воздухе, неожиданные потери, отползание после решительного закрытия неба Бушем, изнасилование Грузии на переговорах при помощи Саркози.

4. Сирия. Война с народом этой страны, вооружённым стрелковые оружием. Использование ЧВК для отжима и охраны нефтяных месторождений. Бегство при появлении американцев. Братство по оружию с террористической Хезболлой. Неясные родственные дела с ИГИЛ.

Наряду с этим, непонятные рычаги давления на сегодняшнее правительство Израиля после того, как их предшественники не жалел российской техники, точечно удаляя её с поля боя.

5. ЦАР, Южный Судан, Ливия, Мали, Нигерия. Использование ЧВК для отжима территорий с месторождениями, поддержки диктаторов, создание нестабильности в нефтяных регионах с целью роста цен на нефть на мировом рынке. Военное сопровождение давления на страны-потребители нефти из этих регионов - Европу, Индию, Пакистан.

Друзья, покажите мне тут реальный опыт ведения современных войн. Отсюда - дикая злоба, мародерство, бомбёжки мирного населения. Мясник - не полководец.