Российские олигархи в панике: США вводят новые санкции

Российские олигархи в панике: США вводят новые санкции

Президент США Трамп подтвердил введение скорое санкций против России, больше тянуть резину и откладывать он не может – возникнут проблемы со своей собственной партией, которая может проиграть промежуточные выборы в Конгресс в ноябре и потерять большинство в парламенте. Вопрос только в том, насколько жесткими будут санкции и кого они затронут. Судя по всему, путинские олигархи, ранее перечисленные в так называемом «Кремлевском списке» в панике.

Сообщается о том, Виктор Вексельберг продает свои газохранилища в Италии, а все управляющие компании объявили о гигантском притоке средства из-за рубежа на сотни миллионов долларов. Жесткое заявление Трампа последовало после столкновения в Сирии, видимо, точек пересечения с Россией у него совсем не осталось.

В МИДе говорят, что больше всего санкций опасаются коррумпированные чиновники, которым будет сложно доказать происхождение своих средств. Россия находится на пути к изоляции. Испугался даже Газпром, который закрыл счета в Дойче Банке. И лишь Дерипаска пока хранит надежду на дополнительное размещение Русала в Лондоне, но после скандального фильма Навального о его попахивающем коррупцией отдыхе на яхте в окружении девушек из эскорта, акции Русала спикировали вниз и доразмещаться ему придется с дисконтом. А тот факт, что к IPO проявляет интерес британская разведка, еще больше отпугивает инвесторов.