Российских туристов забросали камнями в Абхазии

Российских туристов забросали камнями в Абхазии

В Абхазии автобус с полусотней российских туристов несколько раз попал под обстрел камнями. Об этом сообщает местное издание "Apsnylife".

По данным СМИ инцидент произошел на днях в городе Гагра. В салоне автобуса, который следовал из экскурсии в Сочи находилось 52 россиян, среди которых около десятка - дети. Проезжая у ресторана, российский транспорт попал в засаду местных жителей, которые дважды забросали его камнями.

"Неустановленные лица из кустов забросали автобус камнями. Один камей внушительных размеров, разбив боковое окно, залетел в автобус, нанес легкие ушибы и порезы туристам, в том числе 5-летнему ребенку, который сидел на кресле прямо под разбитым окном", - сообщили СМИ .

Водитель сразу же вызвал милицию, которая прочесала прилегающие улицы в ошукать злоумышленников, но найти их не удалось.

"Вместе с сотрудниками милиции мы прочесали окрестности, но этих хулиганов не нашли. Туристам подали новый автобус, все пересели в него, но когда отъехали от места происшествия на несколько метров, злоумышленники в автобус бросили еще один камень", - рассказал водитель.

Камнями разбили окна автобуса. В результате нападения, пострадал также водитель, ему ранило ногу.

"Отряхнувшись от битого стекла, я еще долго не мог понять, что произошло! Нас снова догнали сотрудники милиции, которые снова пустились в погоню за этими тварями в лес, уже стреляя в воздух", - добавил водитель.

Туристов пересадили в третий автобус и. Их до границы сопровождали правоохранители.