Российский поэт, объявивший себя украинцем, рассказал о травле

Российский поэт, объявивший себя украинцем, рассказал о травле

Российский поэт Андрей Орлов, объявивший себя недавно украинцем, заявил, что против него ведется травля.

 "Вали в свою Украину!" - вот основная реакция на мои последние стихи и ролики в российском Интернете. Причём, это - самая мягкая формулировка. Там есть всё - от "бездарь и пьяница" до "предатель" и "продажная тварь, забывшая родство". "Хохлуша, бывший российский поэт" - так назвал меня человек, с которым я когда-то вместе выходил на сцену... Отвечу просто: на "хохлушу" - не обижаюсь, на бывшего товарища тоже", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Читайте также:

 Орлов при этом заявил, что, как и раньше, "буду ездить, куда хочу, жить, где хочу (включая Москву), писать, что хочу, и помирать пока не собираюсь (если вы, бывшие дружки, мне не поможете)".

 "Относительно моей декларации "я - украинец", скажу накинувшимся на меня так: в отличие от вас, дураков, считающих это самоназвание гордой и стремящейся к свободе нации синонимом понятиям "фашист", "каратель", "дебильный младший брат" и "враг русскому миру", я вкладываю в слова "Украина" и "украинец" сегодня то, что и большинство граждан мира (посмотрите на результаты голосований в Европе и в ООН) - я вкладываю в них любовь и надежду на будущее. На такое же будущее, какого я желаю и России - будущее без войны, без аннексий и оккупаций, без взломанных границ и сбитых самолётов, без дороги в ад, вымощенной благими намерениями, без лжи, умело прикрытой правильными словами", - отметил Орлов.