"РОССИЙСКИЙ ПУТИНЕТ" - Бейдулла Манафов

"РОССИЙСКИЙ ПУТИНЕТ" - Бейдулла Манафов

Для большинства россиян давно не секрет, что их президент не в ладах с компьютером. И не только с компом. Он не может без помощи Пескова разобраться в смартфоне. И вполне понятно, что интернет для Владимира Путина - это нечто вроде трёхглавого дракона для Иванушки-дурачка из народных сказок.

Ему принадлежит фраза: "Интернет создали в ЦРУ, чтобы управлять миром". И вот в России нашлась парочка умных евреев, которой удалось убедить стареющего Ефрейтора в том, что Кремль способен взять управление интернетом в свои руки. Всё что для этого требуется, это принять Закон о суверенном интернете и выделить из казны умопромпрачительные суммы. Как обычно принято в России для распила среди братвы.

И Путин на это повелся. Точно также как на гонку вооружений. Точно также, как на создание 400-тысячной Россгвардии, призванной защитить царя от народа. Точно также, как идее импортозамещения в условиях санкций. Одним словом, Путину импонирует, когда кто-то предлагает защититься от летнего дождя в атомной подводной лодке.

Авторы новой шизофренической идеи поняли, что Путин зажат между молотом и наковальней. И готов схватиться за любую соломинку перед надвигающимся народным цунами.

Но на Западе вообще, а в ЦРУ в частности, создали интернет для управления миропорядком в свободном режиме. Если в Кремле не сумели управлять мышлением граждан с помощью ручных СМИ, то изоляция в собственном интернет-пространстве тоже будет иметь обратный эффект. И мне не дадут соврать те самые умные евреи, которым удалось откусить от бюджетного пирога. Приятного аппетита, ребята.

Путин уже почти 20 лет безнадёжно плюётся против ветра И ходит оплёванный. Теперь ему предложили попробовать попИсать против урагана. Результат известен всем, кроме самого Ефрейтора.

Beydulla Manafov