«Россию доконают новым пакетом санкций» - Степан Демура

«Россию доконают новым пакетом санкций» -  Степан Демура

Россию доконают новым пакетом санкций, который готовит Конгресс США, считает Степан Демура. Причем у новых санкций даже нет механизма отмены — это на долгие годы. Кроме того, в Кремле не понимают как выйти из ситуации, а погружаются в нее все глубже.

«Рынок почти на 100 процентов уверен, что санкции против российского госдолга — это вопрос ближайших месяцев». Встреча в Финляндии была настолько позитивна, что вот результат…» — пишет Демура в своем блоге. — «У нынешней санкционной политики США вообще не просматривается никакой «стратегии выхода», остальное чушь.»

Также Демура в который раз подтвердил свой прогноз курса доллара — до конца года 150 рублей за доллара США, а также, возможно и деноминация. Неоплнятной кажется демуре ситуация с американскими долговыми бумагами, от которых Кремль избавился. «Много вопросов по поводу сокращения РФ гос долга США… Это просто очкуют, что США могут заморозить эти деньги. На самом деле это исключено, а продажа этих бумаг не выгодна РФ, т.к. других таких безрисковых инструментов нет, и РФ просто теряет процентный доход» — пишет Демура. По его мнению, возможно у Кремля просто нехватка живой валюты.