Рождественские гадания в ночь с 6 на 7 января

Рождественские гадания в ночь с 6 на 7 января

Сколько существует на земных просторах человек мыслящий, сколько же он пытается заглянуть в будущее. И никакими запретами, и даже запугиваниями, это любопытство не искоренить. Особенно непобедимо стремление представительниц прекрасного пола узнать хоть какие-либо подробности о будущем спутнике жизни. Именно поэтому, наверное, так популярны Рождественские гадания в ночь с 6 на 7 января.

Рождество на Руси всегда ждали с нетерпением. Считалось, что это таинственная и мистическая пора, в которую человеку под силу изменить свою жизнь. Особенное место, конечно, занимало такое занятие как гадание на Рождество 6-7 января на будущее.

Почему гадали именно в Рождество? У людей в этот период появлялось свободное время, когда они могли уделить время себе. Предлагаем и вам отвлечься в Рождество от суровой реальности и попробовать приоткрыть завесу тайны над будущим, узнать, что же ждет впереди?

Рождественское гадание "Волшебный башмачок"

Всматриваются в будущее девушки как самостоятельно, так и целыми коллективами. Причем массовые гадания чаще сопровождаются колдовскими атрибутами. Темная комната, свечи, воск, зеркала – все это придает таинственности и чарующей непредсказуемости всему происходящему. Да и башмачок, брошенный в полночь за ворота, который укажет в какой стороне живет суженый, безопасней возвращать на его постоянное место пребывания в компании друзей и подруг. Ведь ночь – не самое спокойное время суток.

«Случайный прохожий» в ночь с 6 на 7 января

Выйти после полуночи за ворота, чтобы, узнав имя случайного прохожего, понять, каким будет отчество будущих детей – задача также непростая. Особенно, если действие происходит в городской местности, где найти подобную часть искусственного ограждения можно лишь после длительных и зачастую небезопасных поисков. Да и реакция особи мужского пола, к которой со странными вопросами в полночь будет обращаться прекрасное создание, также может быть непредсказуемой.


Профессиональные гадалки

Но ничто не может остановить женщину в ее стремлении к познаниям подобного рода. Больше того, в последнее время барышни прибегают к все более современным методам и способам гадания, и зачастую не полагаются на собственные силы в вопросах познания будущего. Все чаще, собираясь в группы, женщины через интернет заказывают для спиритических сеансов профессиональных экстрасенсов и колдунов. Уровень так называемого профессионализма таких специалистов – это тема для другого разговора. Ведь ночь перед рождеством существует не для того, чтобы развенчивать столетиями создававшиеся суеверия и привычки.

Гадание в Рождественскую ночь на картах

Это Рождественское гадание не такое сложное, как то, что используют специалисты, однако оно не менее эффективно. Этот метод позволит любому определить свою судьбу на ближайшее время. Нужно взять колоду, которая еще не участвовала в игре. Это условие обязательное. Игранная колода будет врать. Говорят, что если на ней посидит «не целованная» девушка, то карты станут говорить правду. Но лучше купить новую и не морочить себе голову подозрениями.

Гадают на Рождество с 6 на 7 января после захода Солнца. Возьмите колоду, хорошо перетасуйте. Теперь доставайте по одной карте, говоря:

«Для себя, для дома, для сердца, для души, итог».

Если все карты красные – вам повезло! Да и дальше удача от вас не отвернется, так и будет рядом идти весь год. Если все черные – готовьтесь к серьезным препятствиям. В этот год лучше планов не строить, жить потихонечку. Удачи вам не видать, она убежала в иные края. Понятно, что черные и красные означают переменчивое будущее.

Очень важно. Если для сердца выпадает червовый туз – вас ждет большая любовь. Если туз пиковой масти – удар. Бубновый – богатство, крестовый – карьера. Так же можно погадать и на любимого человека. Да и подругам устроить сеанс предсказаний вполне получится. Только о тузах не забывайте. Гадальную колоду больше не используйте. Пусть полежит в сторонке до следующего Рождества, может пригодится.

Гадание под Рождество со свечкой

При помощи воска можно выливать фигурки, по ним и гадать. Это известный способ. А вот о гадании на фитиле в Рождественскую ночь знают не многие. Это гадание успокаивает, но требует некоторого времени и сосредоточенности. Поставьте перед собой свечу и спросите: «Подружка, поговорим?» Зажгите. Если сразу фитилек не возьмётся, спичка сломается, зажигалка барахлить начнет, то не продолжайте. Толку не будет. Если все прошло нормально, то подождите, пока свечка не разгорится. Теперь внимательно смотрите на фитиль. Вы увидите, что он крутится. Каждый раз, делая оборот, он показывает определенную фигурку. По ним и определяют грядущие события. При этом можно и срок события узнать. Чем дальше свеча горит, тем дольше ждать исполнения. Вот значения некоторых образов:

Роза – вы любимы.

Девятка – исполнение всех желаний.

Дракон – у вас есть враг.

Черт – неприятность.

Копье – нужно действовать быстро.

Змея – нападение недоброжелателей, сплетни.

Учтите, что события будут следовать одно за другим, в том порядке, как вы увидели.