Руководитель Укрзализныци анонсировал изменения системы бронирования ж/д билетов

Руководитель Укрзализныци анонсировал изменения системы бронирования ж/д билетов

В течение двух лет в поездах установят дополнительное оборудование. Это позволит охлаждать поезда летом перед подачей на перроны и обогревать их зимой. Об этом сообщил руководитель Укрзализныци Войцех Бальчун.

«Сдвинулся с места проблему, которая накапливалась десятилетиями - кондиционирование и отопление наших поездов, вызвали вполне справедливые нарекания. Запускаем инвестиции в колонки внешнего электропитания в пунктах формирования и оборота пассажирских поездов », - написал Бальчун.

По его словам, вчера это было важнейшим пунктом во время заседания. Бальчун пообещал, что в течение двух лет в поездах установят дополнительное оборудование на 3000В и 380В: «Это позволит охлаждать поезда летом перед подачей на перроны и обогревать их зимой. Инвестиция в ключевых местах будет реализована уже в этом году ».

Также он анонсировал изменение системы бронирования железнодорожных билетов.

«Дискутировали эту тему на правлении. Двигаемся к отмене так называемого «коммерческого бронирования», огромного источника злоупотреблений и коррупции. Когда билет невозможно купить, а поезда отправляются пустые. Все риски коммерческий агент должен принимать на себя. В том или ином виде будет резерв для социально уязвимых слоев и органов государственной власти. Основную долю проездных документов - в свободную продажу », - отметил Бальчун.