"Русская весна" возвращается: 5 областей Украины находятся под ударом

"Русская весна" возвращается: 5 областей Украины находятся под ударом

Многочисленные теракты в Харьковской области и бунты против мобилизации в Запорожье в последние месяцы оказались не случайными.

Россия начала новую кампанию "русская весна". Именно такая информация появилась на сепаратистских сайтах. Территория, на которую запланировали распространить проект - Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон и Николаев. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень .

"Двор СБУ Запорожской области все завален автоматами, гранатометами и боеприпасами. Оружие - из крымских захваченных военных частей и предназначалась для запорожской пятой колонны. Россияне переправляли ее сепаратистам через морской порт Бердянска для очередной "русской весны". Недавно информация о том, что Россия начинает новую "русскую весну-2" начала появляться на сепаратистских сайтах. Чем закончились подобные "акции" в Донецке и Луганске, мы сейчас знаем", - говорится в сюжете.

Отмечается, что анонсировал активную фазу операции, которая начнется в ближайшее время, главный антиукраинской ресурс - группа "Антимайдан", на которую подписано более полумиллиона человек.

"Территория, на которой будет действовать проект - Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев. Главная цель - дестабилизация ситуации в Украине и формирование "Новороссии"на всем Юго-Востоке Украины", - сказано в сообщении.

Речь, очевидно, идет и о терактах, и о социальных бунтах. Все это имеет целью стать прикрытием для "зеленых человечков", - отметил председатель подкомитета Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Верховной Рады Украины Андрей Левус.