«Русский фашизм» - Олег Пономарь

«Русский фашизм» - Олег Пономарь

Когда я жил во Франции, я написал этот пост. И та история в эти дни получила продолжение.

Во-первых, тот английский парень Andrew Bache всё таки выжил, но остался на всю жизнь инвалидом. В тот день он пережил клиническую смерть, а сегодня он живёт с полностью парализованной левой стороной тела.

Во-вторых, позавчера один из подозреваемых россиян в попытке убийства в Марселле того британца был арестован в Мюнхене. В Мюнхене он совершал пересадку по пути в Испанию. В испанском Бильбао вчера состоялся матч Атлетик- Спартак, на который летел подозреваемый. Ему светит 15 лет тюрьмы во Франции.

В-третьих, его друзья в Испании всё таки сделали то, что не вышло у них в Марселле 2 года назад. Убийство совершено. В стычках с ультрас Спартака вчера погиб испанский полицейский.

Без комментариев.

А это тот мой пост.

Олег Пономарь

Утро уже совсем недоброе.
Я плохо спал сегодня. И проснулся с тревогой на душЕ. Я понял ее причину, ибо все мои мысли были о том английском парне, которого покалечили в Марселле русские фашисты и который боролся за свою жизнь. Я вышел на улицу и пошел в Старый порт. Марселль очень странный сегодня утром - весь залитый пивом, тихий, грязный и тревожный. И - ветер. Как с похмелья. Я подошел к группе англичан и спросил у них - "Как тот парень?" И они сказали, что он умер несколько часов назад и двое ребят еще под вопросом.
У меня стали ватными ноги и самовольно потекли слезы и всё, что я мог говорить - " О, ф@', О,но.."
Потом выглянуло солнце и начали звонить колокола в церкви. По ком звонит колокол? Что еще нужно, чтобы проснулись все, кто еще не проснулся?
Уходя, я сказал им - "It's russian fascism" и парень ответил -
"That's what it is..."
пс. очень надеюсь, что у них была неправильная информация.