"Руссо-фашисто пропаганда начала работать на Украину" - Андрей Капустин

"Руссо-фашисто пропаганда начала работать на Украину" - Андрей Капустин

Руссо-фашисто пропаганда начала работать на Украину, компенсируя блокировку в Zапоребье интернет-ресурсы буржуйских клеветников.

Вот вам один из ярких примеров.

Просыпается утром орко-ватник, лезет в комп в поисках бодрого рапорта о небывалых успехах в демилитаризации и денацификации Украины, а там, в любимой «газете» «Комсомольская правда», вот такой заголовок:  

«Америка поставит Украине «беспрецедентную» партию оружия на 1 миллиард долларов. Что это изменит»

С вот таким подзаголовком для особо тупых:

«Байден приказал дать Украине «Джавелинов» в 4 раза больше, чем у России танков»

Орковатник, понятно, трет зенки… Еще раз внимательно перечитывает, водя пальцем по строчкам на мониторе…

Нет, никакой ошибки…

Мало того, дальше в тексте, на фоне бравурного «и враг бежит, бежит, бежит, бежит» читает еще и вот это:

«…американцы решили помочь украинцам с другой стороны - насытить их войска сотнями других систем ПВО. Какими же? Это могут быть, например, зенитные ракетные комплексы (ЗРК) средней дальности MIM-23 Hawk или М1097 Avenger (они предназначены для непосредственного прикрытия войск). Или ЗРК FIM-92C Stinger-RMP»…

И вдогонку, контрольным в голову, более подробно про танчики и Джавелины:

«А вот если 7 тысяч единиц американского стрелкового оружия (штурмовые и снайперские винтовки) для украинской 250-тысячной армии выглядят как-то даже "скромно", то 9 тысяч противотанковых систем "Джавелин" - невероятный перебор. Это почти в 4 раза больше, чем количество всех российских танков, находящихся в боевом строю (а в операции принимает участие примерно 600-700 наших танков и до 1000 бронемашин)»…

- Билять, - глотая для успокоения нервной системы утреннюю Бояру, - в ужасе восклицает орковатник, - у них по-прежнему 250-тысячная армия… А у нас там всего 700 танков…

- Не, орковатник, 700 танков уже давно нет. А 250-тысячная армия, это без Теробороны, боевых тракторных бригад ромов и всего 40-миллионного народа… Так что пока твоему мордору не наступил окончательный пиZдец, иди гугли про MIM-23 Hawk или М1097 Avenger…