"Рыба гниет с головы" - Аркадий Бабченко

"Рыба гниет с головы" - Аркадий Бабченко

Если Мордор это просто тупой прямолинейный трэшак с кровью и кишками без закручивания и изысков, то Украина, безусловно - арт-хаус, сюр, декаданс, нуво-нуар, постимпрессионизм, кубизм и авангард вместе взятые одновременно.

Работники запорожского АО «Мотор Сич» умудрились украсть и пытались перепродать авиационный двигатель и электронный регулятор к нему. Двигатель ТВЗ-117ВМА- СБМ1В и электронный регулятор вывезли с завода и спрятали в гаражном кооперативе «Запорожец». Подельники успели даже найти перекупщика оборудования, который согласился купить его за 460 тыс. долларов, но перекупщик оказался подставным лицом.

В Мелитопольском районе древний скифский курган разрыли… с помощью экскаватора. То, что еще недавно в каталоге памятников археологии значилось «курганным могильником № 3569» на поле близ села Обильное (Мелитопольский район Запорожской области), за считанные дни превратилось в глубокий котлован. Кто-то решил, что древние ценности должны принадлежать ему и не пожалел средств на аренду тяжелой техники.

Экскаваторщик объяснил, что является сотрудником некой фирмы и согласно договору выполняет работу по укладке труб:
— Мне заказчик дал указание копать здесь, и я копал, — неохотно говорит он. — Потом он велел чуток сдвинуться в сторону, но техника моя чуть подздохла, я позвонил шефу, сказал, что какая-то суета началась, и, кроме того, никто трубы так глубоко не закапывает.

Во время великого будивництва на трассе Н-31 построили развязку, в которой для поворота налево надо уже не один а - два раза! - пересечь скоростное шоссе.

 Теперь банановый зачеркнуто обе полосы. Трупы оттуда будут вывозить регулярно, к бабке не ходи.

Объемы нелегальной добычи бурштына в Украине догнали объемы легальной добычи в России и составляют триста тонн, что НА ДВА ПОРЯДКА опережает остальных мировых производителей.

 Ближе только Польша - двенадцать тонн. Давайте цифрами, наверное - 300 000 и 12 000 килограммов. Нелегально и легально.

Ну и вишенка - Львовский суд перестал рассылать уведомления, потому что нет денег на марки.

Это сюр, сюр, братцы мои. Это нереальнй сюр какой-то. Контемпорари, блять, арт. Какой Поланик, какой Кафка, какой ватный Кустурица, да они в жизни бы такого не выдумали - во время войны и экономического коллапса спиздить вертолетный двигатель и продавать его за полмиллиона баксов в гаражном кооперативе "Запорожец". Раскопать курган экскаватором. Экскаватором! Карл! Вот за это вообще на месте убивать надо. И ведь не первый случай уже. Только в новостях - уже три таких случая. Вывозить бурштын - не в промышленных даже, в гиперпромышленных - масштабах. Ну, хоть про Львовский суд новость вполне ожидаемая и предсказуемая.
Рыба гниет с головы. Как и было сказано. Вы даже представить себе не можете, в каком очередном боку каким невероятным сюром нам выскочит избрание клоунов в управление государством.
Когда власть есть и она сильна, упыри это чувствуют. И сидят ниже травы, тише воды. Когда власти нет - они тоже это чувствуют. И лезут из всех щелей. Теперь можно все. Воровать. Уничтожать. Строить развязки-убийцы. Плевать! Закона нет, дави гусей.
Экскаватором. Курган. Сука.
POHUY. Теперь можно.
Ну, хоть поржем.

Аркадий Бабченко

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда:


Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775