С блокировкой рекламы начинает борьбу Facebook

С блокировкой рекламы начинает борьбу Facebook

Приложения, блокирующие рекламу, приобретают популярность. Это представляет угрозу онлайн бизнесу, который держится на рекламных доходах. Представители соцсети сообщили пользователям, что понимают, насколько их раздражает реклама.

Они пообещали разработать другие фильтры для постов, которые попадают в ленту новостей Facebook. "Поскольку мы предоставляем пользователям больше ресурсов для контроля, мы также начнем показывать рекламу в Facebook на экранах мониторов тех, кто использует программы для блокировки рекламы", - написал в своем блоге вице-президент компании Эндрю Босворс.

Пользователи соцсети смогут отсортировать, какую рекламу они хотят видеть, выбирая бренды или бизнес сферы, которыми они интересуются. "Люди не хотят видеть рекламу, которая не касается их интересов или не соответствует их опыту", - добавил Е.Босворс.

Блокировка рекламы обычно не работает на мобильных устройствах, а именно из них соцсетью пользуются больше всего. Тем не менее, из-за блокирования теряются миллиарды просмотров. В последнем квартале Facebook заработал 6.2 млрд долл. на рекламе.
Источник