"С чего начинал свой бизнес Коломойский?" - Елена Кудренко

"С чего начинал свой бизнес Коломойский?" - Елена Кудренко

Закупал оргтехнику в Москве и продавал ее в тогда еще Днепропетровске. В недавнем прошлом его "бизнесом" стало воровство денег вкладчиков крупнейшего банка страны и выведение их за рубеж. На эти и подобные деньги строилась и строится вся его остальная "деятельность".

Порошенко занимался продажей какао-бобов, постепенно организовав из этого крупнейшее предприятие по производству кондитерских изделий. Деньги вкладчиков не воровал. Один из крупнейших налогоплательщиков Украины, и так далее.

Кто такой Коломойский без имущества? В мировом масштабе - никто. Хотя с мозгами, и начать все сначала тоже сможет.

Кто такой Петр Порошенко без имущества? УЖЕ мега личность, известная мировому политикуму, договороспособная, умеющая тратить свои доходы на оборону страны. В одном из своих интервью он выразил желание баллотироваться в Европарламент, потому что Президентом страны он уже был. Я не сомневаюсь, что он будет в Европарламенте.

Понимаете, здесь дело не только в деньгах. Оба смогут начать сначала, имея недюжинный ум. Но один уже ограничил себе планку желанием подгрести под себя все возможные ресурсы. А второй - уже смел все мыслимые барьеры, поставив перед собой планы высшего порядка. И потому ТАКИЕ НЕ ТОНУТ. Понимаете разницу?

Я намеренно не сравниваю никого с Зеленским, потому что с пустым местом такое не сравнимо. Речь о том, что кто-то давно перешагнул барьеры, определив для себя более высокие приоритеты. И Коломойский отстал. Безнадежно отстал. А Порох давно выиграл, будет ли он с имуществом или без. Имущество у него в любом случае будет, это мелочи в контексте того, на что этот человек способен.

А рвущие его сейчас шавки перетопчатся. Я не знаю, как еще объяснить глобальный разрыв в достижениях и восприятии действительности между Порошенко и каждым, кто его сейчас кусает.