С чем нужно распрощаться в новом году

С чем нужно распрощаться в новом году

Большинство людей начинают январь с новогодних обещаний, направленных на то, чтобы внести в жизнь здоровые привычки (кстати, это не всегда работает - и это нормально). Но иногда лучшее, что мы можем сделать для себя, - это распрощаться с тем, что нам мешает.

Новый год предлагает новые возможности, а груз прошлого держит нас в бездействии, важно различать, когда нужно распрощаться с вещами, которые больше не служат нашему собственному развитию и счастью.

Вот несколько вещей, которые стоит оставить позади в новом году.

Сравнивать свою жизнь с чужими в Instagram

В эру социальных сетей всегда кажется, что каждый живет на полную катушку – то есть все, кроме вас. Вы должны помнить: социальные сети - это рекламный ролик. Сравнение вашей повседневной жизни с одним снимком, на котором запечатлен идеальный момент, - не лучшее использование вашего времени.

Общайтесь с людьми, которыми вы восхищаетесь в 2020 году.

Вместо того чтобы тратить столько времени на бессмысленную прокрутку чужих фотографий, начните общаться с людьми, которыми вы восхищаетесь в социальных сетях. Пошлите им личное сообщение, попросите совета. Вы сами поразитесь, сколько новых друзей вы приобретете, просто протянув руку, не будучи ревнивым наблюдателем.

Позволять страху удерживать вас от того, что вы хотите сделать

Для того, чтобы избавиться от страха, стыда и вины, вы должны сначала признать, что они вами руководят.

Вина, страх и стыд доставляют нам проблемы только потому, что вы сказали себе, что так положено.

Беспокоиться о вещах, которые не в вашей власти

Полностью отказаться от беспокойства или стресса невозможно - эти чувства являются нормальной частью жизни. Вместо этого попытайтесь сосредоточиться только на заботах, над которыми вы властны.

Сосредоточьте свои мысли на вещах, которые вы можете изменить. Когда у вас будет список тревожных мыслей, напишите, что вы можете изменить, а что нет. Поработайте над ситуацией, которую вы можете изменить, и просто отпустите все остальное. Чтобы освоить этот навык, нужно много времени и практики, но как только вы овладеете им, вы обнаружите, что будете меньше беспокоиться.

Для некоторых это легче сказать, чем сделать. Если вы обнаружите, что не можете совладать с чрезмерной тревогой, особенно из-за неподконтрольных вам вещей, возможно, стоит обратиться за советом к профессионалу. Это может быть признаком тревожного расстройства - очень реального и распространенного заболевания.

Старые обиды

Исследования показывают, что, затаив надолго злобу или гнев, вы наносите вред своему физическому и психическому здоровью. У вас есть прекрасная возможность распрощаться со старыми обидами, либо работая над восстановлением напряженных отношений, либо закрыв главу, посвященную отношениям, которые невозможно спасти.