"С этим новым бюджетом даже помереть достойно не получится" - Елена Подгорная

"С этим новым бюджетом даже помереть достойно не получится" - Елена Подгорная

Опять все носятся с бюджетом, как будто если с ним носится, то он станет луДшее и красивее. Не станет. И денег в нём тоже больше не будет. Даже если снова какую-то кость из Европы кинут, всё равно самый величайший лидор современности всё проебёт. Шапито построит. На месте дома с химерами.

С этим новым бюджетом даже помереть достойно не получится. Всё через жопу. С весны 19-го года. Насмеялись уже.

Финансирование медицины не удовлетворяет даже такого тупого идиота, как министр Степанов. Он в последнее время почувствовал у ОПешечки слабину и мощно охуел. Пустился во все тяжкие, требует денег, подговаривая депутатов на бунт.

И я его, Степанова, отлично понимаю. Денег у нас на медицину всегда выделяли на минималках, а после мировой "пандемии" проблемы придётся разгребать не разгибая спины. Или не разгребать, а плюнуть слюной и заказать пару шаманов.

С модным трендом от Pfizer тоже беда. У нас не только на саму вакцину денег нет. У нас даже на холодильник для неё денег нет.

Поэтому я даже знаю, что сделает наш умный и креативный преЗедент. Он ещё больше денег выделит на дороги. Чем загонит сразу двух зайцев. Трёх.

И дороги слегка асфальтом накатает, что уже реклама всегда. И денег с Укравтодором попилит. И вакцины по новым дорогам будут везти быстро, что бы они не успели нагреться.

130 миллиардов гривен - Укравтодор за 30 лет видит такой бюджет впервые.

И вообще, дороги в стране - это самое главное. Не эпидемия. Не война. А именно дороги. На больнице, школе или армии так не попилишь денег, как на щебне.

В Пенсионном фонде у нас тоже ветер гуляет. И вот совсем неизвестно хватит ли денег в 2021 году на пенсии? Не, судьям и прокурорам хватит конечно. Тут никаких сомнений нет. А обычных пенсий? Которые минимальные? Вот тут не факт.

8,5 миллиардов гривен забирают в этом бюджете у Пенсионного фонда.

Да и в принципе всю социальную сферу урезали на столько, настолько только смогли и сумели.

Больше всего срезали денег у образования. Умный электорат нафиг никому не нужен. А ещё это выглядит таким мощным стёбом над учителями, которым дофига пообещали и выдали на выходе дулю. Без мака, естественно. Бо денег на мак в бюджете нету.

Развитие регионов тоже новую власть как-то не особо интересует. Финансовая децентрализация благополучно сворачивается. Из фонда регионального развития забрали 4,9 миллиарда гривен. У ОТГ забирают акциз на топливо и земельный налог от Укрзалізниці. Видимо Сироже Лещенко на зарплату не хватает.

Короче. Социалка у нас теряет в общем больше 8-ми миллиардов гривен.

И только расходы на чиновников и всякую силовую внутреннюю структуру у нас динамично и стабильно растут.

Парламент, Кабмин - все в плюсах. Только офис величайшего планирует скушать на 40% больше прошлого года.

Велосипед как-то очень дорого нам обходится...

И вот ещё что. Мне жаль, что с ёлки сняли шляпу. Отличная была идея дизайна. И пень хорош. И украшения. И шляпа.

Был хоть какой-то шанс для волшебства в этом году. Но нет.

Елена Подгорная