«С надеждой и уверенностью...» - Олег Пономарь

«С надеждой и уверенностью...» - Олег Пономарь

Почему я не устану писать про Трампа?

Связка или тандем Путин-Трамп опасна для человечества. Она бросает исторический и экзистенциальный вызов человечеству. Хотя я на 100% уверен, что у этой связки нет ни единого шанса на победу, но сегодня нужно об этом писать. Многие не осознают этой опасности. Многим не хватило Саммита G-7 в Канаде, Саммита НАТО и высказываний Трампа о Монтенегро, Саммита Трамп-Путин в Хельсинки и тд. Под угрозой демократическое, глобализированное и уважительное к человеческому разнообразию устройство мира.

Поэтому сегодня любая геополитическая новость кажется мелкой на этом фоне. Любая. Поэтому я не пишу про Сирию или про конфликт между Канадой и Саудовской Аравией, например. Но любая пленка на Трампа сегодня является глобальной новостью, ибо приближает его политический конец.

Выбитое одно звено из спайки Трамп-Путин ломает этот тандем. Но Путину в ближайшие 6 лет ничего не угрожает, так как там тоталитарное государство. США же - совершенная и правовая демократия и поэтому там намного больше шансов раньше разрушить этот тандем.

И поэтому я буду подробно писать про Рашагейт с надеждой и уверенностью, что в 2019 (или в 2020) он закончится единственно справедливо.

Спасибо.

Олег Пономарь