"С ностальгией за Сталиным" - Александр Тверской

"С ностальгией за Сталиным" - Александр Тверской

В годовщину сталинского террора буду приводить сегодня некоторые факты этих преступлений и вообще преступлений советского режима. Я уже проделывал эту работу год назад, но это надо повторять и повторять. Надо кричать.

В период с 1931 по 1933 год в Казахстане в результате советской политики коллективизации начался голод. За несколько лет Голодомора погибло около 2 миллионов человек. Тех, кто пытался скрыться и спасти свой скот или спрятать продукты убивали на месте. За хищение колхозного имущества голодающих приговаривали к расстрелу. Это могла быть просто буханка хлеба. Из воспоминаний очевидцев того времени: «Я лично на возику заставляла тех, кто был в силе, — заставляла вывозить малышей на возику. Так я 17 детей вывезла на кладбище, и в том числе четверо своих родственников — двоюродных братьев и сестер и дедушку по маме, вот, пухлых… Видела трех детей по фамилии… сейчас вспомню… и умерло трое детей, и их крысы поели, погрызанные эти деточки… Пришлось… бабушку — мужчины подъехали, ее забрали, а мне возком пришлось детей везти на кладбище…»

Так решались судьбы тысяч и миллионов людей. Например, в Армении. 23 сентября 1937 года Ежов телеграфирует Сталину: «Товарищ Микоян просит, в целях очистки Армении от антисоветских элементов, разрешить дополнительно расстрелять 700 человек. Предлагаю расстрелять дополнительно 1500 человек, а всего с ранее утвержденной цифрой 2000 человек.» И поверху рукой Сталина только один слог — «ЗА».

Посвящается всем, кто ностальгирует по Советскому Союзу.

Александр Тверской