"Сьогодні в світі Топ-20 новин огляду - 29.07.2019" - Влад Пономар

"Сьогодні в світі Топ-20 новин огляду - 29.07.2019" - Влад Пономар

Доброго дня! Топ-20 новин огляду:

Зі знаком "Мінус"➖:
✅ Украина внесет поправки в закон о языке. Речь идет о изменениях, которые должны будут учесть роль русского языка.
Верховный комиссар ОБСЕ по нацменьшинствам Ламберто Заньер заявил, что Министерство культуры Украины вместе с ОБСЕ готовят поправки в закон о национальном языке. По его словам, речь идет о изменениях, которые должны будут учесть роль русского языка. Кроме того, Заньер подверг критике политику Киева, который, по его мнению, все вопросы относительно использования государственного языка решает довольно жестко.

✅ @ItechVK: Что нас МОЖЕТ ожидать в перспективе прекрасно наблюдать по происходящему сейчас в расєї. В Сибири реальная ж…. Куча погибших и экологическое бедствие вселенского масштаба. Горит ПЯТАЯ часть рахи. В маскве в это время х….. местных терпил дубинками. Какая главная новость при этом в местных сми? Прально, — как х…о погружается в батискафе. Почему я начал сравнение. Открыл сегодня упячку и о…. немного. Место беспрерывного треша превратилось в копию рахованских сми. Настолько резко, что незаметить это невозможно:

Українська Правда : Президент України Володимир Зеленський завітав в Одесу, де відвідав концерт свого колишнього проекту "Ліга сміху" та завітав на пляж разом з главою офісу президента Андрієм Богданом. Фото відпочинку на пляжі з'явилося на Facebook-сторінці глави держави 27 липня.

Со сменой власти в стране исчезло всьо трешевое. Представьте, что бы писала упячка, если бы Порох прилетел на двух самолётах в Одессу, а его Марина оккупировала бы пляж с охраной? Представили? А сейчас про это пишут подчьоркнуто нейтрально.

Українська Правда: Кабмін ліквідував урядовий офіс з євроінтеграції, але це не "зрада".

А вы можете представить такие заголовки, когда бы это произошло при Порошенко? Ведь всьо было реальной зрадой. Без намёка на стьоб. Могу себе только представить как бы уссыкалась упячка от возмущения, если бы президент Порошенко в рамках официального визита посетил бы магазин Рошен и всячески его рекламировал, а в это время Волкер поехал в зону ООС, а?
Я не нашёл ни одной условно плохой новости с привязкой к зеленскому. В то время как Пороха упоминали даже в новостях про цибулю. Борщевые наборы обсуждались чуть не еженедельно. Сейчас борщевой набор астрономический, но нарот это устраивает. Бо подают правильно или умалчивают. Напомню, что в рахе полный переход к подконтрольности всех сми начался не с захвата нтв и прочих каналов, а после того, как все остальные СМИ занялись самоцензурой. Вот тогда узурпация и произошла. Похоже упячку и прочие гнойные сми такой вариант устраивает.

✅ «Типичный Херсон»: Поступок, достойный человека: Зеленский ошарашил всю страну и послов НАТО. Фото.

"Зеленский ошарашил всю страну своим поступком, достойным человека, а не мародера, дорвавшегося до кормушки. Во время официальной встречи с послами НАТО, к Зеленскому подошел дедушка и что-то начал шептать на ухо.
Президент не проигнорировал пожилого человека и после встречи что-то записал в свой телефон. Нам стали известны все подробности…
Появились фото президента Украины Владимира Зеленского, который покидает Офис президента после встречи с главами представительств ЕС и НАТО, которая состоялась 24 июля. Как видно на фото, на выходе к Зеленскому подошел пожилой мужчина в тюбетейке, после чего президент записал что-то в свой телефон. Затем к нему подошел еще один мужчина. Как стало известно нашему изданию, к Президенту подошел беженец из Крыма, который вынужденно бежал от преследований. Старик 4 года скитается по Киеву в поиске хоть какого-то жилья и пропитания, хотя прежний Президент Порошенко обещал ему жилье и даже снимал пропагандистский фильм со стариком. В конечном итоге дедушке запретили посещать АП, а охрана Порошенко и вовсе угрожала убить несчастного.
Зеленский лично поручил найти старику жилье и уже спустя несколько часов вопрос был решен!
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
Ирина Корсун Если человек имеет такие черты характера -спасибо родителям за воспитание и спасибо президенту за человечность! Это такая редкость.
Дина Удод Президент которого избрал народ не должен людей бояться, каждого конечно не выслушаешь , но к людям нужно относиться хотя-бы по человечески. Здоровья Владимиру Александровичу.
Alisa Alisa а еще надеюсь, что хоть один Порохобот прочитает эту статью. и что-то изменится по отношению к нашему президенту."

Почему всё это фейк и шоу для доверчивых зебилов? Отвечает Дмитро Медведь: Во-первых, просто так пройти все кольца охраны (а там ещё и послы, охрану усилили по любому), подойти к объекту #1 и начать что-то шептать на ухо — это уже настолько явные сказки, что только особо упоротые могут поверить. Дедушку провели специально для создания «кул стори». Во-вторых, информацию сейчас найти очень легко. Дедушка — крымский татарин, значит, нужно искать у крымских татар. За полчаса я узнал имя дедушки, его место жительства, имена его родных и краткую историю его пребывания в Киеве. Историю очень поучительную как высочайшей степени уважения к старшим, так и столь же высокой степенью самоорганизации и взаимной поддержки у кырымлы.
Дедушка — реальный крымский татарин. Приехал в Киев не 4 года назад, а чуть больше месяца — 21 июня. Пришел за помощью в Меджлис 4 июля. Дата подтверждена постом в фейсбуке и обсуждением. Он не беженец, и его не преследовали. Живет в Симферополе, есть родственники в Москве. Приехал в Киев, не смог объяснить зачем, пришел в Меджлис, чтобы помогли связаться с детьми, потому что не знает номера телефона. В Меджлисе связались с его детьми и собирались отправить его к ним в Москву. Но, видно, кто-то решил, что неплохо было бы использовать пожилого и не совсем здорового человека в показательном выступлении с президентом и послами. Я не даю оценки, я сообщаю факты. Оценки можете давать сами. А дедушка — сын Саиде Арифовой, которая в годы войны спасла сотню еврейских детей. Дважды спасла, сначала убедила нацистов, что это татары, потом доказала нквд, что они евреи. Про нее Ахтем Сеитаблаев снял фильм «Чужая молитва». Наверно, это и есть тот самый «пропагандистский фильм».

И да — это ещё цветочки. Пришедшая к власти плесень не имеет никаких моральных ограничителей, так что Путина с «амфорами» и кочующими «рыбаками» переплюнет запросто.

✅ ОДЕССКИЙ КУРЬЕР: "26 июля в Одессе ожидается приезд президента Украины. Он обещает прилететь обычным авиарейсом из Киева.
Однако, в Одессу уже прилетел специальный литерный рейс самолета АН-148 президентского авиаотряда. На нем прилетели охранники и помощники президента. Также в Одессе уже находится жена президента. Ее заметили в пляжном комплексе "Табу", что на пляже Дельфин. Ради первой леди перекрыли для всех остальных отдыхающих левое крыло пляжа, которое было оцеплено несколькими кордонами полицейских и других силовиков. Также накануне дно пляжа обследовали водолазы."

Роман Доник: Ребята, поймите, дело не в том, что в Одессу прилетела охрана президента и персонал. Это нормально. Так должно быть. Это первое лицо государства (как бы кто к нему не относился). И даже не важно, одним бортом или двумя. Дело в другом. Дело в том, что вас обманывают. Улыбаясь, глядя вам в глаза честными глазами. Понимаете, разводят как лохов. Одной рукой отправляют жену со свитой по полному навороту, а другой, для вас, летят МАУ и фотографируются с детьми. "Боже мой, какой милый и скромный мальчик. Он экономно полетел за свои деньги на съёмки концерта, чтобы все проконтролировать и прорекламировать лигу смеха. И немножечко сделал рекламы дяде Игорю".
А на самом деле, по деньгам, это полноценный визит со всеми службами. Понимаете, в чем разница? Человек, умышленно обманывающий в таких мелочах, по-крупному будет обманывать ещё циничнее. Вам создают виртуальную реальность не имеющую ничего общего с настоящей. Одной рукой он будет фотографироваться с детьми в самолёте МАУ, а другой будет помогать грабить Украину "бабушке Бене". Или продавать ее по кусочкам Пинчуку. Вот это страшно. Вот это цинизм. Вы же за это голосовали?

Павел Казарин: Украинские граждане голосовали не за политическую партию Слуга народа. Давайте начистоту - ее попросту не существует. Это собрание незнакомых между собой людей, многие из которых являются носителями противоположных ценностей. Люди голосовали за самого Зеленского. За собственную мечту о лучшей жизни. За светлое будущее и против всего плохого. Ставка сработала. Новое победило старое. Зеленский получил все, о чем только может мечтать политик. И в этом же его трагедия.
Потому что теперь не получится списать ненаступление эпохи счастья на козни парламента. Не получится перевести стрелки на Кабинет министров. Не выйдет обвинить во всем партнеров по коалиции. Зеленский может не оглядываться на систему сдержек и противовесов, потому что этой системы больше нет. Отныне все в стране - его персональная ответственность. Первые месяцы еще можно списывать негатив на сопротивление старой системы. Устраивать на камеры разносы чиновникам. Звонить напрямую мэрам и главам облсоветов. Требовать отставок и заявлений «по собственному». Но рано или поздно президенту придется окунуться в реальность с головой. И тут его ждет ряд открытий.
Например, то, что украинские проблемы рождены не только саботажем чиновников. Их причины кроются не только в старых коррупционных схемах. То, что обрекает страну на ее нынешнее существование, — это ткань общественного договора. В рамках которого граждане хотят жить не по закону, а по справедливости. И каждый эту самую справедливость готов трактовать в свою пользу. Зеленскому предстоит обнаружить, что украинские граждане хотят несовместимого. Низких налогов и высоких пенсий. Борьбы с коррупцией и чиновников, живущих на зарплату школьного учителя. Низких тарифов и европейских стандартов... Подробнее: https://nv.ua/…/gore-pobeditelyam-chto-zhdet-zelenskogo-nov…

✅ «Не лучшее время»: Зеленский призвал предстоятелей церквей на Украине к диалогу.
Зеленский призвал лидеров церквей к диалогу, чтобы вера «объединяла, а не разделяла» жителей страны.

✅ У "Слузі народу" назвали можливих очільників МОЗ та МОН. На дані посади розглядають кандидатури Радуцького та Бабака
Представники ОПУ Зеленського заявляли, що глава Міністерства освіти і науки Лілія Гриневич скоріш за все піде у відставку. Головним претендентом на її посаду називають експерта Сергія Бабака.
Відомо, що Бабак долучився до команди Зеленського весною. Тоді Бабак навіть потрапив у конфуз через незнання математики. Так, він назвав “абсолютно реальними” розрахунки одного з експертів штабу Зеленського, який переконував, що для забезпечення зарплат вчителям на рівні $4 тисяч на місяць вистачить тільки $200 млн на рік. Пройшов до Верховної Ради ІХ скликання за списком “Слуги народу”.

✅ Росії дозволили виступити на Олімпіаді-2020 під своїм прапором.

✅ Заблокировал санкции: друг Трампа спас «Северный поток — 2».
Близкий друг Трампа сенатор Рэнд Пол заблокировал санкции против строительства российского экспортного газопровода в Европу «Северный поток — 2».

✅ Трамп пристыдил и высмеял демократов за инициирование расследования о вмешательстве РФ в президентские выборы в США в 2016 г. Трамп также заявил, что Москва и Вашингтон могут наладить полноценные хорошие отношения.

✅ Трамп заявив, що не покладає на Туреччину провину за купівлю російських зенітних ракетних комплексів С-400.
Трамп обвинил Обаму в наступлении холода в Белом доме.

✅ Трамп предложил приравнять движение американских антифашистов в США (ANTIFA) к статусу террористической организации. Об этом он написал в своем твиттере.

✅Северная Корея создала 12 ядерных ракет с момента первой встречи Трампа и главы КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает WSJ со ссылкой на доклад разведывательного управления Минобороны США.

✅ Добро пожаловать в КНДР!
Количество задержанных во время митинга в Москве возросло до почти 1400.
Всю ночь в Москве шли обыски, облавы, задержания и преследования кандидатов в депутаты и участников агитационных штабов. Правовых оснований нет, но они в РФ и не нужны.

✅ Bellingcat піддалася кібератаці по розслідуванню дій Росії.

Зі знаком "Плюс"➕:

UA В Грузії пройдуть навчання НАТО за участі України.

UA З моменту створення Православної церкви України (ПЦУ), до неї приєдналися вже понад 500 парафій. Про це повідомив предстоятель ПЦУ, митрополит Епіфаній під час брифінгу по завершенню хресної ходи.

✔️Россия не успеет запустить газопровод «Северный поток 2», если не получит от Дании разрешение на строительство в августе. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

-Огляд преси:

*The New York Times Россия атаковала избирательные системы во всех 50 штатах, говорится в докладе.
В 2016г избирательная система всех 50 штатов была атакована Россией в ходе кампании, гораздо более масштабной, чем признавалось ранее, говорится в докладе Комитета Сената США по разведке.

*Atlantico Подозрения в российском финансировании "Лиги": Сальвини невосприимчив ко всем скандалам?
"Лига" Маттео Сальвини оказывается в сложном положении. Партия финансируется русскими, это может запятнать ее независимость.

*The Times Кремль "велел Сальвини запретить забастовку".
Маттео Сальвини обвиняют в получении приказов из Москвы после того, как по запросу Кремля была запрещена забастовка на принадлежащем России нефтеперерабатывающем заводе в Италии.

Дякую! Гарного дня!

Влад Пономар