"Сьогодні в світі Вечірній блок - 01.08.2019" - Влад Пономар

"Сьогодні в світі Вечірній блок - 01.08.2019" - Влад Пономар

Вечірній блок:

Зі знаком "Плюс":

✔️Трехсторонние переговоры по газу в Брюсселе между Украиной, Россией и ЕС пройдут 16 сентября. Об этом заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в интервью Handelsblatt.

✔️НБУ: Прибыль банковской системы превысила 30 млрд.

✔️Порошенко: мы уничтожили план Путина.
Украина уничтожила план Путина разрушить ее как государство и наказать украинцев за Революцию достоинства. Об этом заявил пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко в интервью "УП".
"Подчеркиваю, что мы разрушили план Путина, как бы банально это не звучало, уничтожить Украину, наказать нас за Революцию достоинства. Мы имеем сейчас другое государство", – сказал он.

✔️Нацсовет внепланово проверит пять региональных каналов "112 Украина".

✔️Финляндия с сентября ужесточит порядок выдачи виз для россиян.
Мощь Риги удивит Москву, заявил латвийский генерал.
Латвийский военный заявил, что армия республики способна удивить Россию в случае нападения на нее. Он уверен, что вооруженные силы страны усилились после вступления в НАТО.

✔️Бывший вице-президент США Джо Байден заявил, что Трамп полностью «разрушит США» в случае победы на предстоящих в 2020г выборах. Это заявление он сделал во время второго раунда президентских дебатов, которые завершились в Детройте. Все участники согласились, что нынешний президент США заслуживает импичмента. Из сотни словесных атак в дебатах 50 пришлись на Трампа.

✔️Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) решил сократить более 10% сотрудников.

✔️Число невыездных из-за долгов россиян с начала года выросло на 1 млн.
Количество россиян, которым судебные приставы запретили выезд за границу на 1 июля 2019г составляло 3,58 млн. Еще в мае их число составляло порядка 3 млн, а на начало года — 2,6 млн. .

Зі знаком "Мінус"➖:

✅На Донбассе в июле погибли 13 военных.

✅Боевики снова нарушили режим перемирия на Донбассе, ранен военный.

✅Хомчак: обстрелы боевиков не нарушают "перемирие".

✅Зеленский назначил руководителем ДУСи скандального квнщика. Сергея Борзова назначили руководителем Государственного управления делами.
Отец Ирины Борзовой, Наум Баруля, является одним из руководителей шоу "Лига смеха", которое производит студия "Квартал 95" вместе с Drive Production, возглавляемым Барулей.
Вместе с отцом Ирина Борзова владеет ООО "Профіль-Н", зарегистрированным в крымском Судаке. Компания занимается деятельностью ресторанов. После оккупации ее перерегистрировали как российскую.
Согласно бухгалтерской отчетности "Профиль-Н", ее прибыль на оккупированных территориях с 2014г постоянно росла. В 2017г она заплатила около 275,4 тысяч рублей налогов и взносов.
Напомним, в апреле тогда еще кандидат в президенты Зеленский уверял, что в случае избрания его главой государства, не допустит назначения родственников или кумовьев на госдолжности. Ирина Борзова победила на выборах в округе №14 в Винницкой области. Сергей Борзов раньше играл в составе команды КВН "Винницкие перцы".

✅Дым от пожаров в Сибири дошел до США и Канады.

Дякую! Приємного вечора і до завтра!

Влад Пономар