С понедельника начнется 5 волна мобилизации

С понедельника начнется 5 волна мобилизации

В регионах Украины с 20 апреля начнется 5 волна мобилизации. Призыв пройдет по всей терриории Украины, за исключением оккупированных районов. До 30 000 по данным источника в МО, будет отмобилизовано в армию.

К примеру в Запорожской области призовут 1200 человек. Об этом сайту 061 сообщил замвоенкома области полковник Михаил Логвинов.
«Призываться будут военнообязанные (солдаты, сержанты, офицеры запаса) от 20 до 60 лет, которые по состоянию здоровья пригодны для прохождения воинской службы», – уточняют в военные.

В рамках 5-й волны на территории нашей области планируют призвать около 1200 человек. Мобилизованных направят в учебные центры, где они будут проходить тренировки на протяжении 35 дней. По завершению учений часть бойцов отправятся служит в военные части, часть в в зону АТО.

По словам военного комиссара Винницкого областного военного комиссариата Геннадия Долгашова, на этот раз из Виннице планируется призвать более 1000 бойцов. Большинство из них пополнят ряды Вооруженных сил Украины и пограничной службы.

- В приоритете военкоматов, как и раньше, те, кто имеет опыт службы в армии и нужную военную специальность. В рамках новой волны мобилизации, как и во время четвертой, будут призываться танкисты, артиллеристы, десантники, пехотинцы, связисты, ремонтники, водители, механики различных систем вооружения, специалисты по вопросам логистики, – сказал Г.Долгашов.

Источник: http://rusjev.net/