Саакашвили будет бороться с телеканалами олигархов

Саакашвили будет бороться с телеканалами олигархов

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили поддержал решение телеведущего Савика Шустера основать свой телеканал, который бы качественно отличался от тех, которые есть на данный момент в стране, сообщают "Спектр Новости".

"Я чувствую перед этой командой личные обязательства, так как на плюсах Коломойского мне вообще запрещено предоставлять слово и можно показывать только в негативном свете", - сообщает политик на своей странице в Facebook и приводит в пример случай, когда эфир Шустера сняли на "1+1" после того, как Саакашвили рассказал влиянии Коломойского в частности и других олигархов на политическую систему страны.

Саакашвили напомнил, что команда Савика Шустера кардинально отличается от других каналов, потому что они объективно будут оценивать политическую ситуацию и попытаются представить много мнений по поводу конкретной ситуации. Экс-президент Грузии отметил, что доступ к каналу Шустера будет бесплатным, но для тех, кто хочет помочь журналистам, предусмотрели карточки, стоимостью от 100 гривен. Их наличие позволит голосовать во время прямого включения, а также поможет выжить журналистам-альтруистам.