"САМА, РОДНАЯ, САМА..." - Елена Кудренко

"САМА, РОДНАЯ, САМА..." - Елена Кудренко

Немного о личном и о параллелях.

Моя собственная жизнь показала, что если ты что-то умеешь делать сам - то ты в выигрышном положении. Ты никого не просишь, ты можешь и ты делаешь.
Как часто я в этом убеждалась! Мне не нужно было списывать в школе - я училась сама. Денег в семье не было - и выпускное платье я сшила себе сама. Поступила в ВУЗ сама и карьеру тоже делала сама.

Однажды появившись на Facebook, я решила не делать перепосты чужого - а писать тексты самостоятельно, высказывая свою точку зрения.
Несколько лет назад я занималась продажей товаров разных производителей - но пришла к производству своего товара.
Если я что-то могу сама - то это что-то "мое" может быть интересно другим. Автор, производитель, собственник - он выигрывает.

Почему я об этом пишу?
Друг дал ссылку на русских, перепевших песню нашей украинской группы KAZKA "Плакала". Песню украиноязычную, хитовую - перепели на русском языке россияне. Единственная мысль - они не могут создать достойное свое, и поэтому присваивают и перепевают чужое. Здесь мы выигрываем - они проиграли.
Мы создаем оборудование, комплектующие - которые они не могут создать.
У нас появляются такие спортсмены - которых не могут воспитать они.
Украина обладает таким талантом - которого нет в России.

Сама - значит сильная и независимая. Теми, кто может многое сам - не крутят и не вертят на политической арене. И политик, который сам (а не на прикорме у олигархов) - силен. И экономика, которая не зависит от соседнего государства - повышает позиции.

Сама - значит ведущая, а не ведомая. Вот и сравнивайте, кто сильнее. Тот, кто ракеты новые запускает - и они точно поражают цель. Или тот, у кого они не взлетают. Тот, кто последовательно строит и развивает, или тот - у кого мосты рушатся каждый месяц. Тот, кто может сам - или тот, кто ворует чужое.
Как на личном уровне каждого из нас - так и в масштабе страны, этот принцип работает.
Сама, родная, сама...

Елена Кудренко