"Самое дорогое на Земле - глупость" - Олег Шарп

"Самое дорогое на Земле - глупость" - Олег Шарп

ОФИЦИАЛЬНО: СБУ заблокировала деятельность финансовой пирамиды "B2B Jewelry" в Украине. Организаторов подозревают в незаконном присвоении более 250 млн долл средств вкладчиков.
* * *
Вот я просто фигею от двух моментов!
ПЕРВЫЙ:
О том, что это финансовая пирамида, ещё с конца прошлого года не писал только ленивый.

Договор с "B2B Jewelry" подписывать было не нужно, деньги компания принимала в «кассе» на основании простого листа А4, выписанного продавцом-консультантом. Фискальные чеки отсутствовали как таковые. Паспорт при оформлении был не нужен – только номера телефона и банковской карты. Не идентифицировалось даже лицо, выдавшее сертификат, не говоря уже о том, что любая инвестиция должна быть закреплена договором с подробными условиями инвестирования.

И вот, после целой серии публикаций на эту тему, бакановское СБУ раздуплилось и прикрыло эти "Рога и копыта" только через год (!) после первых сигналов и публикаций. Браво, лейтенант Баканов! Все сотрудники за Порошенко бегали или сами были в доле? Думаю, 50/50.

ВТОРОЙ:
Людей, которых развели, мне не жалко ни на грамм. Мне не жалко их жадность, лень и элементарную глупость.

Те 600 тыс "обманутых", которые после МММ, "Алькора", "Меркурия", Элит-центра и ещё десятков пирамид поверили в 600% годовых, ничем не отличаются от тех, кто насмотрелся "Сватов", "Слуг народа" и проголосовали за такую же "пирамиду", но в лице Зе.

Эти 600 тыс и 73% - одни и те же люди. Просто остальные не успели к халявному корыту - СБУ набила карманы и сказала "хватит".

Самое дорогое на Земле - глупость. За нее дороже всего приходится платить. Ладно бы платили сами идиоты, но иногда расплачивается целая страна. Вот что с этим делать? Риторический вопрос...

Helgi Sharp